.
Луганские новости
Луганские новости:
18.06.2008 09:57
Ни одной копейки от аукционов не получили на Луганщине. Тимошенко недовольна

proUA

Правительство не удовлетворяет состояние проведения аукционов в ряде областей Украины. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на селекторном совещании с руководителями облгосадминистраций.

Премьер напомнила, что правительство формировало решение об организации и проведении аукционов по продаже земель несельскохозяйственного назначения, где руководителям облгосадминистраций поручалось провести продажу несельскохозяйственных земель исключительно аукционным способом. Но ни одной копейки от аукционов не получили в текущем году Автономная Республика Крым, Луганская, Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская области, а также города Киев и Севастополь.

Юлия Тимошенко обратилась к руководителям областей с требованием обратить внимание на этот вопрос.

В то же время премьер в качестве позитивных примеров привела Черниговскую и Харьковскую области. «Например, Черниговская область после 5 аукционов получила 27,5 млн. грн, при этом поселок городского типа Варва Черниговской области из двух аукционов получил 26,5 млн», - рассказала Юлия Тимошенко.

Рекордсменом сборов от земельных аукционов являются также Харьковская область, которая только в городе Харькове от 9 аукционов получила 56,5 млн. грн.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет