.
Луганские новости
Луганские новости:
12.06.2008 09:38
В Луганске затягивается дело по факту гибели людей в парке Дружба

proUA

В Луганской областной прокуратуре не исключают, что ввиду сложности дела, расследование дела по факту гибели людей в парке Дружба 9 мая в Луганске может затянуться больше чем на 2 месяца.

При этом до сих пор нет вывода технической экспертизы. Зато правоохранители заверяют, что все, кто причастен к трагедии, понесут наказание.

Владелец каруселей по-прежнему находится в камере следственного изолятора.

Говорить о предварительных результатах следствия правоохранители отказываются. «На сегодняшний день ответить на все вопросы просто невозможно, - подчеркнул заместитель прокурора Луганской области Николай Василин, - Есть понятие тайна следствия, мы не можем все вам рассказать».

Расследование факта гибели людей в парке Дружба находится под контролем Генеральной прокуратуры Украины.

Что же касается пострадавших, то 5 из 8 уже выписаны из луганских больниц. Остальные проходят стационарное лечение. Все 8 пострадавших на карусели «Центрифуга» уже получили компенсации – от 1 тыс. до 1,5 тыс. грн.

Как сообщалось, трагедия на аттракционе в Луганске произошла 9 мая в 21.30, пострадали 10 человек, двое из них погибли, 8 человек были госпитализированы в больницы, из них один ребенок 10 лет.

Пострадавшие планируют подать коллективный иск в суд. Люди недовольны ходом расследования причин катастрофы. Они считают, что за чужую вину будут отвечать подставные лица, а настоящие виновники не будут наказаны.

Комментарии
| 18:19 12.06.2008

А у нас в Луганске так принято.

| 18:20 12.06.2008

Зато памятник жертвам УПА поставим

Игорь | 08:33 13.06.2008 yunker@lds.net.ua

Стрелочник - в изоляторе, а лоббисты-депутаты и чиновники, получишшие деньги, на свободе. Такова диалектика самосохранения корумпированной власти.

Луганчанка | 13:13 13.06.2008

"Ввиду сложности дела"... а че тут сложного, простите? Как же вы тогда оргпреступностью боретесь? Ой, что я говорю, они же и есть ОРГПРЕСТУПНОСТЬ!!!

Живущий по-соседству | 16:41 17.06.2008

А почему никто не напишет о том, что пару дней назад к месту где еще стоял атракцион подъехало "оперативненько" несколько камазов и кранов и в течении часа все вчистую демонтировали и увезли в сторону Станицы.....следы замели и кто теперь в случае "переэкспретизы" что-то докажет??? А в следственном изоляторе сидит подросток, на которого "хитроумный" дядька оформил все документы....Где же справедливость и правосудие??? Аууу :)