.
Луганские новости
Луганские новости:
08.05.2008 13:52
Руководители Луганщины поздравляют ветеранов и всех жителей области с Днём Победы

Руководители Луганщины поздравляют ветеранов и всех жителей области с Днём ПобедыПредседатель облгосадминистрации Александр Антипов и председатель областного совета Валерий Голенко поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей Луганской области с 9 Мая:

«Горячо поздравляем вас со всенародно любимым и почитаемым праздником – Днем Победы!
Праздник 9 мая объединяет людей всех национальностей и возрастов. Он символизирует торжество вечной идеи гуманизма над человеконенавистничеством, добра над злом, света над тьмой.
Ни нам, ни нашим потомкам никогда не забыть бессмертного подвига нашего народа в самой жестокой и кровавой войне, какую только знало человечество.

Четыре долгих года военное поколение превозмогало боль потерь, тяжесть лишений на фронтах и в тылу, горечь отступлений, но знало и радость побед. В этой беспощадной схватке с гитлеровским фашизмом, наш народ проявил присущие ему, но невиданные доселе в мире, безграничную любовь к Родине, мужество и героизм, высокую силу духа.

Вечная память героям, павшим на полях сражений и в партизанском подполье, замученным в концентрационных лагерях и не дожившим до сегодняшнего дня.

Низкий поклон и слава вам, дорогие ветераны Великой Отечественной, своей судьбой доказавшие, как надо любить родную землю, уметь побеждать и достойно жить! С Днем Победы!»

Поздравление председателя Луганского областного Совета Валерия Голенко ко Дню Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной!

Уважаемые земляки!

Есть в мае особый день, который вполне может считаться символом обновления мира. Это — 9 Мая, День Великой Победы нашего народа в самой страшной войне в истории человечества.

Мы привычно говорим «красная дата». Действительно, она цвета и боевого знамени, и цвета крови, пролитой на фронтах Великой Отечественной. Ведь торжество над врагом не далось без потерь – нет, пожалуй, у нас семьи, которую бы не опалило тем пожаром. Не потому ли этот праздник так почитаем в народе, что он – и день нашей общей скорби по тем, кто не вернулся, и день нашей общей гордости подвигами славных предков?!

Кому-то сегодня хочется переписать прошлое, приуменьшить подвиг советского народа и заставить молодое поколение поверить в совершенно иную историю. Но разве можно стереть из памяти внуков и правнуков подвиг дедов, сумевших выстоять и победить?

«Памяти павших будьте достойны!» — высокие и правильные слова. И если мы достойные наследники чести, гордости, мужества тех, кто сражался и побеждал, то и жить нам должно так, чтобы не осрамить и не предать тех, кто выстоял, кто добыл нам ПОБЕДУ! Низкий поклон вам, ветераны! За 63-ю мирную весну. За священный урок любви к Родине. За право жить свободными!

Вечная слава героям, жизней своих не жалевшим ради мира, Победы и Родины.

И — вечная им память!

Валерий ГОЛЕНКО, председатель областного Совета

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

В 63 раз мы отмечаем этот волнующий праздник Дня Великой Победы, особенно важный и близкий каждому человеку, в котором живет память о мужестве и стойкости солдат, всех людей, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный день великой Победы.

В годы военного лихолетья линия фронта проходила не только там, где свистели пули. Миллионы людей, не щадя себя, приближали Победу в тылу - ковали оружие, сеяли хлеб, растили детей. Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало наших земляков.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите наши поздравления и самую искреннюю благодарность за все, что вы сделали для нас, за то, что День 9 мая навсегда вошел в историю как символ мужества, доблести, самопожертвования во имя человечества, во имя жизни. Спасибо за ваш бессмертный подвиг на войне, за все, что вы сделали во имя родного края, во благо его жителей. Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины!

Низкий поклон ветеранам за великий подвиг!
Вечная слава героям!

Луганский городской голова Сергей Кравченко

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область