.
Луганские новости
Луганские новости:
08.05.2008 13:45
Противниками памятника жертвам ОУН-УПА в Луганске оказались фанаты 'Зари'»?

proUAПротивниками памятника жертвам ОУН-УПА в Луганске оказались фанаты
Противниками строительства памятника жертвам ОУН-УПА в Луганске оказались фанаты футбольного клуба «Заря».

Такое мнение высказал нардеп от Партии регионов, экс-глава Луганского облсовета Виктор Тихонов в интервью Луганск-proUA.

«Оказалось, что это нанятые люди. В данном случае использовали людей очень активных. Это фанаты футбольного клуба «Заря». Им, скорее всего, подкинули деньжат. Думаю, что они уже жалеют о случившемся», - отметил Виктор Тихонов.

Он напомнил, что через несколько дней после установки памятного знака, эти молодые люди попытались уничтожить и осквернить его.

«Думаю, что они не осознали того, что сделали, осквернив память своих отцов и дедов. Когда проводили митинг, мы даже не думали об охране. Мы не могли подумать, что кто-то этому будет противодействовать. Ведь и памятника нет. Хотя сейчас объявлен конкурс. Я думаю, что это должно быть что-то такое, чтобы заставляло людей вздрогнуть», - подчеркнул нардеп.

По его словам, в Луганске хотят установить безобидный памятник, приуроченный к годовщине ВОв.

«Пока молодежная организация «Молодая гвардия» не начала заниматься поиском свидетельств тех времен, я и не знал, что, оказывается, десятки, а может быть и сотни людей из Луганщины погибли на западной Украине от рук ОУН-УПА. Это те, кто после окончания медицинских и педагогических училищ направлялись туда лечить и учить тех же представителей ОУН-УПА, их детей, а наших земляков просто уничтожали и убивали. И таких примеров мы нашли десятки», - рассказал Виктор Тихонов.

Как известно, 23 апреля в Луганской области торжественно заложили памятный знак под строительство памятника жертвам ОУН-УПА. Проведению этого мероприятия препятствовали представители ВО «Свобода».

Комментарии
Gjyt | 20:55 08.05.2008

Ты сам с-а нанятый и не пи-и! Тебе срочно в москву надо иначе люди непростят твоих дел,-с-ка!

док | 11:02 09.05.2008

сити.а на памятники сс-овцам ты также реагировал\с-ка\

| 14:06 10.05.2008

Интересно на западной Украине много памятников жертвам советской власти? У нас в Луганске походу ни одного

Дима | 17:59 10.05.2008

Проститутки !!!! ставить памятники придателям !

Toto | 21:06 10.05.2008

Да он же просто идиот, какие нахрен жертвы. Советский режим присоеденил Заподную Украину только в 1939 году согластно пакту Молотов-Рибентропа между Советским Союзом и Германией!!! И сколько же педагогов и медиков могло попасть на роботу в Западную Украину за 2 года до начала Великой Отечественной??? И кокого хрена Советская власть зная ,что там такое твариться их туда посылала а!!! Нет! Настоящие жертвы это НКВдисты!!!! Которые устанавлевали по сути окупацеонный режим на этих землях. Обвинять людей в том что они защещают сврю родину просто смештно!!! И вообще любой здравомыслящий человек который хоть чють-чють знает сторию Украины со мной согласиться. Этот памятник это просто бред!!! Я б сам эту плиту разбил если б не административная ответственность.

Алексей-Луганск | 09:14 11.05.2008

Какие жертвы ОУН-УПА в Лоханске?????? Вы что, "отцы-командиры", уже совсем идиоты???????? Вы лучше поставьте памятник своим жертвам - скольких лохончан вы оборали и выбросили на улицу, заставили жрать контрабандное дерьмо и сделали быдлом. Вам еще говорить об ОУН-УПА???? Вы сами хуже СС-овцев - вы воюете с собственным народом, гниды. Вас надо отправить лес валить к вашему Вовке "светлой голове"....

judo для TOTO | 12:28 14.05.2008

Так давайте вернемся к границам 1939 года.Где будет западная часть страны? ИЛИ к границам 1919 года.ГДЕ будет восточная часть старны? ( в частности Донбасс). Так что ТОТО умник toto.БАРАН ТЫ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ.