.
Луганские новости
Луганские новости:
06.05.2008 11:23
'Лугансктепловоз' повысил выпуск товарной продукции почти на 400%

"Ирта-Fax"Лугансктепловоз повысил выпуск товарной продукции почти на 400%
Темпы роста товарной продукции, выпущенной в апреле 2008 года холдинговой компанией «Лугансктепловоз», по сравнению с апрелем прошлого года составляют 339,7%. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лугансктепловоз».

По сравнению с мартом 2008 года рост составляет 250%. Об этом рассказал технический директор Компании Геннадий Басов на очередном производственном совещании.

Всего за апрель выпуск товарной продукции составил 79 362, 5 тыс. грн., что в процентном выполнении к месячному плану составляет 100,8%. Поставлены на рельсы 4 секции тепловоза 2ТЭ116У для российских железных дорог, 12 вагонов пригородного электропоезда ЭПЛ2Т для «Укрзализныци». Кроме того, изготовлены комплектующие узлы и агрегаты, изделия, выпускаемые по кооперации.

В 2008 году объем производства ХК «Лугансктепловоз» по сравнению с прошлым годом должен возрасти более чем в два раза и достичь уровня 1 млрд. 521 млн. грн. Российские железные дороги заказали 110 секций тепловоза ТЭ-116У. Выход на самый емкий в мире рынок локомотивов – российский в корне изменил ситуацию на заводе и настроение в коллективе. Наряду с производством подвижного состава начинается проектирование нового тепловоза ТЭ-35 мощностью 3500 кВт. Конструкторы работают над проектами дизель-поезда для РЖД, маневрового тепловоза для «Укрзализныци». Достигнуто соглашение с ОАО «РЖД», в соответствии с которым железнодорожники намерены в период до 2015 года закупать ежегодно по 160 секций магистральных тепловозов луганского производства.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске