.
Луганские новости
Луганские новости:
28.05.2008 08:02
Клинчаев: В Луганске хотят создать Общественную палату в составе фашистско-националисткой группировки

"Cxid-info"

Во время очередной сессии Луганского горсовета был рассмотрен проект положения о создании Общественной палаты при городском совете.

Как заявил с трибуны начальник отдела внутренней политики Сергей Балоцкий, данный проект уже рассматривался на прошлой сессии, после чего в него были внесены некоторые изменения в соответствии с замечаниями депутатов, которые касались преимущественно порядка формирования Палаты.

Однако, как оказалось, не все депутаты «успели» высказать свои замечания. Так, по словам депутат городского совета Арсена Клинчаева, принимать проект в таком виде, в котором предлагается сегодня нельзя.

«Кто нам предлагает сегодня создать эту палату? Это представители общественных организаций националистической и даже фашистской направленности, - заявил Арсен Клинчаев. – Такие, как Ткалич, который в детстве, видно, не наигрался в песочнице, а сегодня бегает по скверу «Молодой гвардии» с лопаткой. Один из них сидел 2 раза в тюрьме и психбольнице. Получается какая-то детско-психическо-уголовная группировка, которая пытается воздействовать на представителей громады. Ни витренковцев, ни коммунистов, ни социалистов, ни молодежную организацию Партии регионов не приглашали в эту палату. А у нас таких общественных организаций 250».

Депутат попросил лично принять активное участие в этом вопросе. Он заявил, что лично пригласит каждого представителя из всех 250 организаций.

В то же время, депутата успокоили и предложили не вмешивать политику в этот вопрос, так как в данном проекте решения прописан только механизм, по которому будет создаваться Общественная палата, никто ее еще не создавал и не определял участников.

По словам секретаря горсовета Надежды Черновой, этот вопрос не стоит политизировать, так как Общественная палата будет носить только рекомендательный характер, она сможет только советовать и высказывать свое мнение, но не принимать решения. При этом, Надежда Чернова отметила, что городская власть должна прислушиваться к мнению общественности, даже если она имеет противоположную идеологию.

Спор поддержали и другие депутаты и представители общественности. Самым острым вопросом оказался порядок формирования палаты. По мнению некоторых, формирование путем случайного выбора 35 членов с помощью жребия является абсурдным. Возникали также споры по поводу количества членов будущей палаты.

Однако, несмотря на все эти недоработки и разногласия, проект был принят. Как будут развиваться события дальше – покажет время.

Комментарии
Александр | 13:29 28.05.2008 fuflfy@mail.ru

Хочется узнать у Арсена Кпинчаева о его рассуждениях по поводу судимостей? Из его выступления понятно, что он нетерпим к бывшим осужденным? Но хотелось бы напомнить депутату городского совета, что вКонституции Украины нет понятия бывший осужднный! И сам Клинчаев, привезший в Луганск лунапарк на котором погибли люди, не сидит только по тому , что значек депутата и телефонное правосудие его оберегает от наказания!

Подписаться на луганские новости

Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину