.
Луганские новости
Луганские новости:
26.05.2008 12:18
Луганские аферисты обчистили банк на пол миллиарда гривен

Комсомольская правдаЛуганские аферисты обчистили банк на пол миллиарда гривен
Почти год дельцы ежедневно снимали с банковских счетов один-два миллиона.

Аферисты начали действовать еще летом минувшего года, когда получили лицензии на право торговать металлоломом и заниматься строительством, а еще зарегистрировали на имя одного неприметного жителя Луганской области первое частное предприятие. За первым предприятием последовалo второе, третье, и вскоре таких фирм было уже 40. В действительности «консорциум» ничего не строил и не интересовался металлоломом. Единственное, чем они занимались, это переводом «электронных» денег разных фиктивных фирм в наличку. Любопытно, что первые счета фиктивных фирм аферисты открыли в государственном банке, а потом начали пользоваться услугами частных, - сообщила сотрудник пресс-службы УСБУ в Луганской области Марина Дуброва.

Практически ежедневно жулики снимали со счетов и уносили из банков один-два миллиона наличных гривен. Ежемесячный оборот денег на счетах этого финансового конгломерата составлял порядка 20 миллионов гривен. В то же время госбюджет за время их деятельности недополучил миллионы гривен только в виде неуплаченного налога на прибыль, сообщает УРА-Информ.Донбасс.

Проверяла «финансового гиганта» специально созданная оперативно-следственная группа, в которую вошли СБУшники, налоговики и следователи МВД. За один день они нашли 18 липовых печатей, 26 чековых книжек и 780 тысяч гривен, - отметила Дуброва. Теперь горе-миллионеров ждет суд и тюремная камера на долгий срок.

Юлия Ткаченко

Комментарии
| 15:15 26.05.2008

несвезло!хотя молодцы!

| 15:19 26.05.2008

не "несвезло", а "неподелились"!