.
Луганские новости
Луганские новости:
26.05.2008 12:14
Луганские политики не верят, что киевские выборы повлияют на всю Украину

proUA

Луганские политики считают, что предварительные результаты выборов в Киевраду не являются показателем всеукраинского рейтинга.

Глава Луганской областной организации ПП «НСНУ» Сергей Алексеев уверен, что Блок «Наша Украина – Народная самооборона», который по предварительным данным не проходит в Киевраду, по Украине имеет более высокий рейтинг.

«Киев – это особый город, мегаполис. Результаты киевских выборов не отражают всю ситуацию. Результат Партии регионов в 3% - это не показатель рейтинга партии по всей Украине, результат НУ-НС также не является проекцией популярности партии во всей стране», - отметил Алексеев в интервью Луганск-proUA.

Тем не менее, депутат Луганского областного совета Вадим Даниелян подчеркнул, что представителям блока «НУ-НС» стоит задуматься над показателями по выборам в Киевраду. «Для НУ-НС выборы в Киевсовет – это сигнал, им стоит задуматься. Хотя, конечно, есть политики районного масштаба, которые популярны в своем регионе, но в Украине не пользуется большой поддержкой. Так, например, Черновецкий, который получил высокую поддержку в Киеве, не сможет одними продуктовыми пакетами завоевать поддержку всей Украины», - подчеркнул Даниелян.

Еще один БЮТовец, нардеп Виталий Курило, также высказал мнение, что результаты выборы в городские советы не совпадают с результатами выборов в Верховную Раду.

«В горсоветы проходят чисто местные партии. В большинстве случаев выборы мэра не по политическим принадлежности, а потому насколько народ знает саму личность. Даже в Луганской области много мэров, которые далеки от политики», - добавил Курило.

Отметим, что по предварительным результатам выборов в Киевраду, блок Черновецкого набрал 30,5% голосов, БЮТ – 22%, блок Кличко – 10,5%, Партия регионов – 3,3%, НУ-НС – 2 % при проходном барьере в 3% голосов киевлян.