.
Луганские новости
Луганские новости:
26.05.2008 12:11
Безработица на Луганщине снизился до 1,7%

ЛОГА

О стабилизации на рынке труда Луганской области сообщил сегодня начальник Главного управления экономики Игорь Агибалов в ходе заседания коллегии Луганской облгосадминистрации. По его словам, за І квартал 2008 года число безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости области, составило 24,9 тыс. человек, что на 8,2 тыс. человек меньше, чем на по состоянию на 1 апреля 2007 года. Уровень зарегистрированной безработицы в области уменьшился по сравнению с I кварталом 2007 года на 0,5% и составил 1,7%.

С начала года трудоустроено более чем 11,7 тыс. человек, обратившихся в городские и районные центры занятости, что на 1 тыс. человек больше, чем в І квартале 2007 года. Организовано профессиональное обучение для 4,4 тысяч безработных по профессиям и специальностям, пользующихся спросом на рынке труда области или 12,4% от количества безработных на ринке труда. Безработные обучались под конкретный заказ работодателя, по модульной системе, стажировались непосредственно на предприятиях, изучали основы предпринимательской деятельности с возможностью в дальнейшем организовать собственный бизнес, получив одноразовую помощь по безработице. Возможностью временного заработка путем участия в общественных работах воспользовались 4,5 тыс. безработных. Социальные услуги получили 20,6 тыс. человек или 46% от состоявших на учете в службе занятости области.

В результате задание Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы на І квартал 2008 года по предоставлению услуг областной службой занятости выполнено: по трудоустройству – на 123,6%, по организации профессионального обучения безработных – на 119,6%, по организации общественных работ – на 173,2%.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске