.
Луганские новости
Луганские новости:
18.04.2008 09:44
В Луганске в сквере ВЛКСМ появится памятник жертвам ОУН-УПА

"Cxid-info"

23 апреля в 12:00 в сквере ВЛКСМ представители общественной организации «Молодая гвардия» заложат камень под строительство будущего памятника жертвам ОУН-УПА. Об этом в интервью сообщил председатель «Молодой гвардии» Арсен Клинчаев.

По его словам идея памятника в том, чтобы о преступлениях УПА знали и помнили все. «Представителей ОУН-УПА, которые зверствовали больше немцев, воюя на фашистской стороне, нельзя делать героями», - уверен Арсен Клинчаев.

Памятник жертвам УПА будет установлен напротив мемориала молодогвардейцам. «Я надеюсь, что он будет стоять уже к 70-летию области», - отметил Арсен Клинчаев.

Что касается внешнего вида будущего памятника, окончательный его вариант еще не утвержден. Определять же эскиз, по которому он будет создан из 10 эскизов, предложенных художниками, будет народ. В день закладки камня фотографии с эскизами памятника будут раздаваться людям, которые и назовут наиболее понравившийся им вариант.

Кроме того, закладка камня на месте будущего памятника будет сопровождаться выставкой, посвященной НАТО и ОУН УПА, а также показом документального фильма «Украинский фашизм».

Комментарии
наблюдатель | 11:07 18.04.2008

Вопрос и предложение. А сколько времени простоит этот "памятник" в Луганске!!! И не лучше ли эти деньги направить бездомным детям.

| 12:09 18.04.2008

Арсену в очередной раз нечем заняться, вот и все.

| 17:57 18.04.2008

Лучше бы истуканов своих "Лениных" починили, а то скоро поразвалятся наконец.

док | 14:18 19.04.2008

а интересно на памятник сс-овцу шухевичу также реагировали или ура кричали

Александр | 14:42 22.04.2008

Лучше уже Гитлера поставить

пук | 11:33 23.04.2008

Шухевич ребенок по сравнению с жидярой лениныМ и людоедом сталинныМ. И по сравнению с нашими комуняками сс-овцы выглядят привлекательнее, те били чужих, чтоб своим жилось лучше, а комуняки уничтожали своих для всеобщего блага, а потом разворовали страну и теперь они алигархи, а те из них кто неупел хапнуть пытаются прокрутить все по новой (это для этого были миллионы жертв репрессий и нечеловеческих лишений на ударных стройках).
Кстати и палачей своих они тоже зачистили (это для румяных активистов).

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским