.
Луганские новости
Луганские новости:
15.04.2008 12:09
Зампрокурор Луганщины обвиняет чиновников в расхищении имущество детей-сирот

proUA

Заместитель прокурора Луганской области Евгений Трубников обвиняет работников городских исполнительных комитетов в махинациях с обеспечением жильем детей-сирот.

Об этом он заявил в понедельник во время областного совещания по социально-правовой защите детей-сирот, пишут «Українські новини».

«Беспокоят факты, когда расхищается имущество детей-сирот, в том числе и наследственное. В отдельных случаях к этому прикладывают руки чиновники, которые должны обеспечить защиту прав детей этой категории. В прошлом году при содействии начальника отдела образования Лисичанского горисполкома ребенок-сирота потерял право на пользование квартирой», - сказал Трубников.

По его словам, в других городах области были случаи, когда чиновники подавали о детях-сиротах заведомо ложные сведения, в результате чего предусмотренное сиротам жилье присваивалось другими лицами.

«В Алчевске квартира, принадлежащая братьям-сиротам, была присвоена посторонними. В отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело, и они осуждены», - добавил Трубников.

По его данным, в 2007 году по вопросам защиты прав детей-сирот, защите их имущественных интересов прокуратура области возбудила 86 уголовных дел.

В текущем году уже возбуждено 31 уголовное дело.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске