.
Луганские новости
Луганские новости:
01.04.2008 13:02
БЮТ будет добиваться возвращения 'Луганскводы' в областную коммунальную собственность

proUAБЮТ будет добиваться возвращения
Луганская областная организация партии Всеукраинское объединение «Батькивщина» считает, что последнее решение депутатов Луганского областного совета относительно передачи «Компании «Лугансквода» в концессию создает угрозу национальной безопасности и направлено против жителей Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Батькивщина».

«Стратегическое предприятие области отдано компании с сомнительной репутацией – «Росводоканал». В России этой компании не доверяют. Волгоградский горсовет, изучив работу предприятия, отказался отдавать свой водоканал этому предприятию. Более того, российский концессионер не имеет ни одного позитивного отзыва и опыта работы на рынке предоставления жилищно-коммунальных услуг в России, хоть и существует уже 5 лет.

«Предпринимательской» активности руководства Луганского областного совета, с которой они взялись за распродажу стратегического предприятия «Луганскводы» и быстроте принятия решения можно только позавидовать. При этом депутаты-регионалы проигнорировали два решения депутатов Луганского городского совета о передаче «Горводоканала» в коммунальную собственность Луганска», - отметили в пресс-службе.

Пресс-служба подчеркивает, что Компания «Лугансквода» должна остаться в собственности всех жителей Луганской области, а областной совет должен создать все условия для того, чтобы предприятие развивалось и бесперебойно обеспечивало луганчан качественной питьевой водой. Поэтому Луганская областная организация партии ВО «Батькивщина» будет добиваться возвращения «Луганскводы» народу и призывает концессионеров и депутатов-регионалов отказаться от планов теневой приватизации «Луганскводы».

Комментарии
Alex | 22:42 01.04.2008

Народ у нас - стадо баранов!!! Выбрали уродов из ПР, что теперь хотите. Из достоверных источников стало известно, что вода для населения скоро будет 6 грн. за куб. А вот теперь пусть народ думает за кого флажок при голосовании надо ставить.