.
Луганские новости
Луганские новости:
10.04.2008 13:38
Головокружение от успехов - Кравченко отчитался перед общественностью за 2007 год

"Cxid-info"Головокружение от успехов - Кравченко отчитался перед общественностью за 2007 год
Городской голова Сергей Кравченко заявил, что минувший год для Луганска характеризовался стабильной динамикой роста – впервые за много лет бюджет города выполнился почти на 100%. Отчет, который представил сегодня общественности городской голова Сергей Кравченко, поражает своим оптимизмом.

Так, по его словам, темп промышленного роста Луганска- за 2007г. составил 114,5%, рост объема строительных работ 123%, инвестиции в основной каптал выросли на 154,5%. Доходы бюджета развития города составили 40,7 млн. грн., что на 87,4% больше поступлений за минувший год. 1,6 млрд. грн. были перечислены в государственный бюджет Украины, 132 млн. грн. – в областной.

Наиболее существенными расходами Луганска стало финансирование образования (выросло на 34%) и социальной защиты. Объемы финансирования жилищно-коммунального хозяйства Луганска увеличились в 2 раза. Провели капитальный ремонт 94 жилых домов, подъездов 124 домов, кровли 171 дома, отремонтировали 6 котельных.

Активизировалось жилищное строительство: завершается строительство жилых домов по ул. Коцюбинского, кв. Молодежный, реализуется проект «Новый город», начато строительство дома у эстакады, готовится под заселение жилой комплекс «Оксфорд». В целом построено 73,6 тыс. кв. м жилья, что на 50% больше, чем в 2006 году. Также луганская власть занялась строительством и ремонтом дорог – сооружается объездная дорога, реконструируется дорога на Зеленую рощу, по Оборонной, Буденного, Лутугинской, сдан в ремонт путепровод на Т. Рыбаса. Город приобрел 3 троллейбуса, в этом году планирует приобрести еще 8.

В сфере здравоохранения, по словам С. Кравченко, тоже много положительных сдвигов. Сдан в эксплуатацию блок «Б2» 2-й детской больницы, 10-я поликлиника получила новый кабинет рентгендиагностики, 3-й детской больницы передали аппарат УЗИ, открыт новый операционный блок микрохирургии глаза в больнице №8, станция скорой помощи получила 8 новых автомобилей и 1 реанимобиль.

На учреждения культуры из городского бюджета потрачено 14,7 млн. грн., планируется сдать отремонтированный ДК им. Ленина, который, по словам мэра, превратится в настоящий центр культуры, в котором возродят работу бесплатных секций и кружков для детей. Также отремонтированы 6 библиотек, музей истории и культуры Луганска, 7 школ эстетического воспитания.

Но также в ходе отчета С. Кравченко отметил, что на данный момент городской бюджет по-прежнему пополняется за счет крупных предприятий. Малый частный бизнес же не только не внушает надежд, а наоборот, не выходит из тени. «Малые предприятия проверить сложнее, и они этим пользуются, - сказал С. Кравченко. – Более того, в Луганске почти 1,5 тыс. предприятий, зарабатывающих сотни тысяч и миллионы, а работники получают минимальную зарплату». Также пока город не может рассчитывать на такие предприятия, как сеть супермаркетов «Абсолют» и гипермаркет «Экомаркет» - они отчисляют свои существенные налоги и выплаты в другие места. Главная задача, которую поставил перед собой мэр – сделать город чистым – тоже еще не решена.

Комментарии
наодело | 08:31 15.04.2008 Rudenko_61@mail.ru http://123456

Сколько можно себя хвалить? Дорога внутриквартальная по улице М. Расковой в прошлом году так до конца и не сделана, все лето к ней не доходили руки, а за день до выборов ее закатали после единственного дождя за пол дня. Проедьтесь по ней и посмотрите, как сделано и как вы под "браво" рассказываете о себе хорошем. А еще пройдттесь по этой улице ночью. Там нет никакого освещения, тротуар разбит, сквер за домом по ул. Осипенко17 зарастает не просто бурьяном, а амброзией. Много лет никто ее не косит, засыпан мусором. В этом году уже один раз попытка вывести мусор уже была, но это не решает проблему единственного сквера отдыха в этом районе. Убирать нужно каждый всю территорию, а не только видимую с дороги, возродить качели, песочницы, лавочки! Но не пиво! И помните, что Луганск не начинается и заканчивается центром! Освещение, тротуары и скверы должны быть в должном состоянии по территории всего города, а не только там, гле живем мы любимые (имею ввиду власть имущих этого города),

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским