.
Луганские новости
Луганские новости:
10.04.2008 13:36
Ахметов опубликовал свое видение будущей Украины

proUAАхметов опубликовал свое видение будущей Украины
Фонд «Эффективное Управление», основанный Ринатом Ахметовым, представил Концепцию экономического развития Украины. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба фонда.

Как сообщила на презентации концепции директор Фонда Наталья Изосимова, единственный источник устойчивого экономического роста Украины - увеличение производительности национальной экономики.

Для этого необходимо убрать барьеры, которые препятствуют развитию конкуренции и доступу на отечественный рынок лучшей мировой практики ведения бизнеса.

«Представленный документ - это целостный взгляд на приоритеты экономического развития нашей страны в течение ближайших пяти лет. Мы постарались собрать и обобщить все лучшее, что было создано до нас, добавив к этому системный подход, строгий экономический фокус и практичность», - подчеркнула она.

В Концепции экономического развития предусмотрено, что основной акцент будет сделан на обеспечении функционирования базовых элементов рыночной экономики, создании режима наибольшего благоприятствования для развития бизнеса и структурно важных для экономики отраслей. В целом документ охватывает 23 сферы, реформирование которых окажет наибольшее влияние на экономику страны. С полным текстом Концепции экономического развития Украины можно ознакомиться на сайте: http://www.feg.org.ua/ru/cms/projects/economic_reforms.

В пресс-службе отмечают, что презентация этой программы стала первым шагом фонда по организации системной дискуссии, в которую планируется вовлечь представителей всех ветвей государственной власти, крупных украинских и международных общественных организаций, бизнес-сообществ, экспертных и академических кругов, а также СМИ. Фонд рассчитывает, что результатом такого широкого и открытого обсуждения станет согласованная Концепция экономического развития.

«Я больше всех заинтересован в том, чтобы на смену разговорам о реформах, наконец-то, пришли сами реформы. Но для их успешного проведения нужна программа, стратегия. Над представленной программой работали лучшие независимые эксперты. А моя роль проста: финансировать и не вмешиваться», - подчеркнул Ринат Ахметов.

Справка. Фонд «Эффективное Управление» (www.feg.org.ua) был создан по инициативе Рината Ахметова в 2007 году для разработки и реализации проектов и программ, направленных на долгосрочное развитие украинской экономики. Эта организация призвана содействовать достижению общественно-политического консенсуса по основным направлениям реализации программ экономических преобразований.

Для решения этих задач Фонд привлекает ведущих отечественных и зарубежных экспертов с безупречной репутацией. Независимость организации гарантирует Попечительский совет, в который входят известные общественные и политические деятели разных стран. В их числе бывший премьер-министр Канады Ким Кэмпбелл, бывший сенатор США Линкольн Чафи, бывший президент национального банка Венгрии Джорджи Шурани, генеральный директор Института финансовой политики Игорь Митюков. Попечительский совет участвует в формировании стратегии фонда, помогает выбирать приоритетные проекты, а также представляет организацию в Украине и за рубежом.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников