.
Луганские новости
Луганские новости:
10.04.2008 13:35
Королевская: Огромный потенциал Луганщины тратится в пустую

"Ирта-Fax"Королевская: Огромный потенциал Луганщины тратится в пустую
Только содействие предпринимательской активности граждан, развитию малого и среднего бизнеса повлечет за собой формирование устойчивого среднего класса, способного позитивно влиять на социально-экономическую обстановку в регионе. Об этом сообщает пресс-служба нардепа Натальи Королевской.

«Луганщина продолжает отставать от всей Украины по уровню развития малого и среднего бизнеса. В объемах производства области он занимает всего 5% (в Украине – 7,8%)»,- говорит Наталья Королевская.

Вместе с тем, народный депутат отмечает, что Луганщина по итогам 2007 года заняла 4 место в Украине по объемам реализованной промышленной продукции (51,8 млрд. грн. или 8,7% от общенационального объема).

Увеличились прямые иностранные инвестиции (в 1,5 раза по сравнению с 2006 годом, абсолютный показатель 17 млн. долл.). В объединенный бюджет за 2007 год юридическими и физическими лицами уплачено 4154,6 млн. грн. налогов и сборов, что выше уровня 2006 года почти на четверть (25,2%).

«Это свидетельство огромного потенциала Луганщины. И, прежде всего, ее тружеников. Необходимо только направить потенциал в нужное русло, а не в карманы чиновников»,- подытожила народный депутат.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу