.
Луганские новости
Луганские новости:
06.03.2008 08:39
Луганские электронные сети любви

"Реальная газета"Луганские электронные сети любви
На дворе, само собой, весна. Птички поют, природа пробуждается. Оживает все, в том числе и сайты знакомств. Да, человек – царь природы, но он же и ее часть. И потому, в соответствии с сезонным брожением соков, весной хомо сапиенс с удвоенной силой жаждет любви.

«А любовь, как сон…»

Стороной прошла. Знакомо? Знакомо. Увидел в маршрутке красивую девушку, при взгляде на которую сладко заныло сердце. Стал пробиваться к ней через переполненный салон. Но, как на грех, бабуля кошелкой перегородила дорогу. А тут остановка, и она выходит. Можно, конечно, вслед за ней выскочить. Только вряд ли прекрасная незнакомка сразу ответит взаимностью – скорее скажет что-то вроде «я с незнакомыми не знакомлюсь» и пойдет своей дорогой. А ты на работу точно опоздаешь.
Зато в Интернете та же принцесса может быть всего лишь на расстоянии клика…

Зачем знакомятся в сети?

Большая часть людей знакомится в Интернете с целью дальнейших реальных отношений. Примерно каждый четвертый испытал чувство виртуальной любви. В то же время очень многие отмечают, что с появлением у них Интернета жизнь их изменилась в лучшую сторону.

Интернет предоставляет исключительные возможности для общения. Анонимность полностью исключает природное стеснение при знакомстве. Только здесь возможна ситуация, когда девушка первой пишет письмо кавалеру, что фактически означает, что в сети девушка может без нарушения каких-либо моральных принципов сама «подойти» к понравившемуся мужчине и попробовать завязать с ним знакомство.

Главный плюс интернет-знакомств – в их конфиденциальности и анонимности. Желающие познакомиться чувствуют себя полностью защищенными: в случае неудачного знакомства, или если разговор принимает нежелательный оборот, его можно просто прервать. Помимо этого, Интернет дает возможность легко и не теряя достоинства знакомиться как мужчинам, так и женщинам.


Сперва вы общаетесь с человеком – переписываетесь, высказываете свои мысли, чувства, узнаете об интересах партнера, его привычках, одним словом – о его внутреннем мире и лишь потом встречаетесь с ним. Если все перечисленное вам понравилось, то вероятность, что человек приглянется вам и внешне, во всяком случае, вызовет симпатию, довольно высока. А если любовные отношения не сложатся, возможно, вы приобретёте хорошего друга.


В реальных знакомствах все наоборот: погонишься за привлекательной внешностью – и может оказаться, что личность этого человека для вас совершенно непривлекательна. Если альтернативой считать брачное агентство, выигрыш еще и в том, что вам не надо, как считают многие, «расписываться» в своем неблагополучии – показывать работникам службы, что до этого момента Вы не смогли устроить свою личную жизнь желаемым образом. Ведь не так уж редко бывает, что мужчина или женщина работает шесть дней в неделю по 10-12 часов и фактически не бывает в благоприятной для знакомства обстановке. И остается только сетевое общение.

Знакомство по сети, говорят специалисты, – прежде всего поиск близкого по духу человека. Вот вам, дамы, мечтающие быть оцененными прежде всего по уму и характеру, и карты в руки. Пока что женщин в сети не так уж много, а интересных, умеющих связно выражать свои мысли и проявлять богатство внутреннего мира – еще меньше. Таким образом, у талантливой, хорошо владеющей письменной речью дамы много шансов стать королевой какого-нибудь сайта знакомств и привлекать к себе больше мужского внимания. Правда, мужчин это также касается.

Cкажем «нет» сетевым знакомствам, или одиночки против Интернета

Давайте разберемся, почему же люди все-таки не решаются искать спутника жизни по Интернету.

1. Мне не нужна помощь, чтобы знакомиться с новыми людьми.

Естественно. Распахните дверь – прямо у порога стоит десяток шикарных мужчин с букетами. Или топ-модели с восторженным визгом ожидают вашего появления прямо на лестничной площадке. Не так ли? Давайте признаемся честно: найти спутника жизни или хотя бы просто друга – очень и очень сложно.

Поиск любви в сети не означает, что нужно прекратить попытки познакомиться в реальной жизни, найти спутника при помощи знакомых и коллег по работе. Но если найти достойного человека хочется, почему не использовать каждый доступный способ?

2. Знакомства по Интернету небезопасны: столько маньяков кругом…

Общение он-лайн позволяет изучить человека до реальной встречи. Можно расспросить его о работе, о его окружении, семейной ситуации, посмотреть фотографии. И все это можно сделать анонимно, не называя ни своего реального имени, ни телефона. И только потом – встретиться где-нибудь в уютном кафе. А теперь подумайте, все ли вы знаете о своем новом знакомом, которого подцепили на вечеринке? Или о той девушке, которая мило улыбнулась вам в спортзале?

3. Знакомства по Интернету – для полных неудачников.

Сущая правда, если слово «неудачники» обозначает образованных, открытых всему новому людей, у которых достаточно хорошая работа для наличия компьютера с Интернетом и достаточно мозгов, чтобы составить нормальный рассказ о себе. Средний возраст человека, который знакомится по Интернету, – 27 лет, он обладает широким кругозором и стабильным заработком.

4. Я постоянно встречаюсь с новыми людьми.

Это же великолепно! Но, увы, многие люди лишены такого удовольствия. Их жизнь состоит из работы, домашних хлопот и редких свиданий с друзьями. К тому же большинство из тех новых людей, с которыми встречаются даже люди интерактивных профессий, хотя бы те же журналисты, – не кандидаты в спутники жизни, а просто знакомые и деловые партнеры. И зачастую деловая этика сдерживает естественный порыв познакомиться поближе с понравившимся вам человеком.

5. Я не настолько обделена вниманием.

А люди, которые разместили свои анкеты на сайтах знакомств, тоже не страдают от излишней застенчивости, иначе они сидели бы дома у окошка и ждали своих принцев и принцесс. Просто они решили использовать все преимущества нового стиля общения, который позволяет знакомиться на своих условиях.

6. В Интернете знакомятся только для несерьезных отношений.

Это зависит от сайта, на котором вы решите разместить свою анкету. Если вы выберете приличный сайт, там вы познакомитесь с тысячами таких же людей, как вы, и что особенно важно, вам гарантирована защита от шутников и искателей интимных приключений.

7. В Интернете знакомятся только программисты, у меня нет с ними ничего общего.

Одно из преимуществ знакомств по Интернету – возможность искать человека по ряду критериев. Можно искать человека по месту жительства, а можно и по знаку гороскопа.

8. В Интернете постоянно обманывают!

Ага, и такое случается только в Интернете. А в реальной жизни разве вы можете быть уверены, что девушка, с которой вы познакомились в супермаркете, на самом деле известный юрист? Или вот тот симпатичный парень из кофейни на самом деле преуспевающий менеджер, а не безработный искатель богатых покровительниц?

Будьте всегда немножко настороже, знакомясь по Интернету или в реальной жизни. Доверяйте своим инстинктам, и если что-то кажется странным, постарайтесь закруглить общение до выяснения всех деталей.

9. Я пока не готов(а) к серьезным отношениям.

Не все, кто знакомится по Интернету, рассчитывают связать себя узами брака со своими новыми знакомыми. Большинство ищет просто новых друзей, партнера для флирта или интимных отношений, чтобы расширить круг своих знакомых, особенно если вы только что переехали из другого города.

10. Это стоит слишком дорого.

Вы ходите в кафе, покупаете там кофе? Может быть, еще и стакан минеральной воды? Или как насчет бутылочки недорогого вина в пятницу вечером? Вот столько же стоит перезнакомиться с тысячами новых людей на самых популярных сайтах знакомств, благо доступ в Интернет сейчас очень и очень дешев.

Как это делается в Луганске

Перешерстив объявления с доброго десятка сайтов знакомств, удалось сделать следующую подборку перлов наших земляков, которые используют «электронную сваху». Надо сказать, что в оригинальности луганчанам не откажешь. Впрочем, читайте сами.

*** Ищу девушку для бурного секса. Исполню любые желания и мечты до 25 лет. (После 25 лет не обращаться – мечты и желания уже невыполнимы)

*** Девственник, т.е. спал до настоящего времени исключительно с девушками. (Ноу комментс)

*** Моё сердце пало к твоим ногам как мокрые штаны с ног. (Ну просто Есенин!)

*** Очень устал от бл@ства, но именно этот тип девушек мне СТРАШНО нравится. (Вы хотите поговорить об этом?)

*** Я ищу прикольную девчёнку, Тётю, Бубушку, для дружбы и общения, можно СЕКСА, я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ СЕКС И КЕКС ТОЖЕ ЛЮБЛЮ я вОООБЩЕ ВСЕХ лЮБЛЮ. (Сколько лет-то тебе, сынок?)

*** Простой без принципов и идеалов. Прошу откликнуться девушку без брака и детей. (Да что ж у вас – куда ни кинь, ничего нет!)

*** Чёвчёнки!!! Кто ни-будь! Лишите меня девственности! Пожалуйста!!! (Ох)

*** Познакомлюсь с девчонками. Думаю Мне 30. (В паспорт не смотрели? Там дата рождения написана)

*** Ищу девушку до 30 для отношений. С умеренными формами и запросами. (Золотая середина)

*** Хочу познакомится с девушкой или с женшиной внешность и возрост неимеет значение (Так может, и пол тоже неважен?)

*** Прогуляю вашу собаку, автомобиль, квартиру, дачу! Пишите! (Человек явно изучал рынок невест)

*** Ищу девушку для интимных отношений. 00 за сеанс. (В Луганске еще есть такие альтруисты…)

*** Познакомлюсь с девушкой или женщиной с огромной попой! Жду письма от тебя милая! (От девушки или от попы?)

*** Ищу молодую девушку без комплексов для совместного отдыха и веселого секса. (Веселого – это под КВН или «Смехопанораму»?)

*** Познакомлюсь с замужней девушкой. (Покажите мне такой природный феномен, как замужняя девушка)

*** Отдых на природе, в сауне, рамонтический вечер. (Видимо, тоже в сауне).

*** Ищу Золушку 18-27 лет. Если тебе одиноко, надоело безденежье и малооплачиваемаея работа. Если ты мечтаешь о тихом семейном счастье и согласна на переезд. Напиши! Может я ищу именно тебя! (У меня ты будешь работать совершенно бесплатно!)

*** Нормальный воспитанный муж. (Все прививки, родословная…)

*** Познакомлюсь с любительницей оралного секса... (Перекуем мечи на орала?)

*** Из за своей скромности не могу найти любовницу. Может Вы меня найдете! (Как там пела Алла Борисовна: «ты найди себя, любимый мой…»)

*** Говорить о себе слишком много – мешает скромность. (Вот достойная самореклама)

*** Фото обезательно ниприменно! (И словарь Ожегова в придачу)

*** Ищу женщину для дружбы на вашей территории в дневное время. (Это теперь называется дружба…)

*** Хочу познакомиться с девушкой-извращенкой для виртуального секса.

*** Одинокие дикие киски, желающие получить удовольствие... пишите. (Киски? Отдельно от хозяек?)

*** Мне 13. Хочу познакомится с классной и умной девчёнкой. НО ТАКИХ ПОКА НЕТ. Но если есть, стучи, или пиши на mail. Я ЖДУ!!! («Эх, молодежжжь, молодежжжь…»)

*** Ищу фанатов би секса! (Всегда думала, что в любом сексе излишний фанатизм вреден)

*** Девушка хочет познакомиться с молодым человеком, для которого главное душа человека. (Я слушаю вас, дочь моя… грешна?)

*** Скажите, а можно тут познакомиться с молодым человеком симпатичным, умным и свободным и при этом НЕ переписываться три года, а встретиться и пообщаться? (Какой печальный опыт у девушки)

*** Уже свободна и все еще чертовски красива!!! Материально независима!!! Жду того, кого не испугают вышеперечисленные качества!!! (Сколько экспрессии)

*** Интерестно, что мужчина может предложить за хорошее время, проведенное с красивой девушкой, которая умеет исполнять желания? (Мне тоже интересТно)

*** Хочу познакомиться с СИМПАТИЧНЫМ парнем для серьёзных отношений желательно не ниже 170 см. (Вот что значит – высокие отношения…)

*** Хочу чего-нибудь! (Поищите где-то там)

*** Хочу найти парня которого видела на новый год! а ты должен был увидеть девушку сидящую за компьютером! отзовись! мне сказали что я видела свою судьбу! (Кто ж так девушке-то голову заморочил…)

*** Пожилая дама ищет любовника с квартирой. Мне 34. (Что я могу сказать? Искренне восхищаюсь!)

Обладательница пышной внешности и спокойного характера (Зачет!)

*** Ищу мужчину материально независимого. Напиши мне, я думаю, мы друг другу понравимся. Я незамужем, ДЕВСТВЕННИЦА. (Рекламный бигборд просто)

*** Ищу паренька не столько для секса, сколько для дружбы. Но и для секса тоже. (Определиться бы вам…)

*** Ищу друга. для всего... а может и большего (Больше чем все – это как?)

*** Я трансвистит. Мене одному скучно. Хочу найти круг общения с такими как я. Хотелось бы проводить встречи в коком нибудь клубе Луганска, в оброзе. (Ну просто ах!)

*** О себе брюнетка, рост 160. Пишите, у вас мало времени! (Маркетинговый ход)

*** Ищу обеспеченного и щедрого любовника (или двух обеспеченных и щедрых любовников – для нечастого группового секса!) Могу быть горячей любовницей и хорошим собеседником и другом! НЕ БОЛЕЕ!!! Материальная поддержка – обязательна! На садо-мазо и прочий изврат – НЕ СОГЛАШУСЬ! Виртуалам просьба не беспокоить! Ради интереса и прикола — не писать! (Как много запретов)

*** Хочу найти классного парня из Луганска для отличных отнашений! Возможны всречи! Мне 14. Занимаюсь художеством! (Знала бы ваша мама, девушка, каким вы в инете художеством занимаетесь…)

*** Блондинка (но не из анекдотов) с голубыми глазами... (Срочно забыли все анекдоты о блондинках! Дамы приобретают комплекс неполноценности!)

*** Познакомлюсь для чего нибудь с женщиной от 35 лет, многие захотели?!! но уж нет, есть проблемы со зрением. (Самоуверенность плюс неопределенность)

*** Познакомлюсь с замужней стройной девушкой для нечастых встреч.(с целью сохранения семей, конфедециально) (Нужно сказать мужу, как теперь семьи хранят. Думаю, он будет в восторге)

*** Ишу девушку просто для секса!!!! Можно даже до 45 лет!!!! Только серьзно настроеных могу поучаствовать в групповом сексе с парой! (Серьезные заявки)

*** Ух в лушанске не был уже как 2 года и вот я прелетаю скоро. Уж и соскучился по нашим девушкам если есть желание познакомиться с красивым и нежным парнем. пишите на мэил или на асю отвечю как смогу. Хотелось бы познакомитса и провести хорошо время с приятной девушкой. Можно за вознаграждение. (Ноу комментс)

*** Только что меня бросила девушка. И я ищу человека с которым можно поговорить который мог бы меня поддержать. Девушки если вы считаете, что можете мне помоч перенести разрыв то напишите мне. Я буду рад пообщатся с вами. (Еще один маркетинговый ход. Парень что-то читал о психологии русской женщины)

*** Милые дамы, воплатите в жизнь свои мечты. (Корень – от слова «платить», я полагаю?)

*** Познакомлюсь с порядочной и в меру симпатичной женщиной, (Не в меру симпатичные рыдают в сторонке, платочки в руках и так далее по тексту)

Фотки высылаю без проблем, но только на обмен, (А на что меняетесь?). О себе – очаровашка. (Мужчина мечты)

Желание жить в Испании и возможности преветствуется!!! (Еще бы)

*** Ищу дам от 30 до 40. Стану личным психологом-практиком имеються научные разработки в области поднятия настроения с помощью бесед и секса. Совершенно бескорыстно. Давайте поможем эксперементальной науке. (Еще один психолог-эксперЕментатор)

*** Пара М+Ж возьмет на содержание девушку. Требования к кандидатке: строго не профессионалка. (Любительница…)

*** Удивить не смогу, доставить удовольствие попытаюсь........ (Хоть один честный человек)

*** А у меня девушки нет... (Это весь текст объявления. Спартанец, явно)

*** Симпатичненький парень (просто) отличненький жаждит общения... Обращайтесь меня на всех хватит))) (См. реплику о фанатизме)

*** Фигура ну почти 90-60-90 (Наводка явно не для снайпера)

*** Ищу девушку для совместного катания на велосипеде. Просто одному не так весело! (Желаю удачи, парень! С чувством юмора все в порядке)

Елена Ткаченко