.
Луганские новости
Луганские новости:
28.03.2008 12:16
Газета 'Донбасс' опровергла заявления Партии регионов об 'оранжевой' цензуре

"НОВОСТИ.dn.ua"Газета Донбасс опровергла заявления Партии регионов об оранжевой цензуре
Заместитель главного редактора газеты "Донбасс" Александр Фенченко опровергает информацию о том, что материал "Сто дней правительства Тимошенко – сто дней разрушения страны", который собиралась разместить на платной основе пресс-служба Донецкого областного отделения Партии регионов в газете, был экстренно снят по причине, как выразилась пресс-служба, "оранжевой" цензуры, которая вводится на Донбассе".

"Мы не стали размещать материал, потому что нам не понятно происхождение цифр, которые указаны в статье. Пресс-службе мы сказали, что есть неточности в цифрах и просили указать источники. Нам отказали в этой информации. Мы так поняли, что сама пресс-служба и написала данные цифры", - говорит Фенченко.

Другой причиной, по которой материал отказались публиковать, по словам Фенченко, стал "тенденциозный заголовок статьи".

"Мы считаем что, это не формат нашего издания. Мы отказались от такого заголовка", - добавил зам главного редактора.

Он подчеркнул, что "ровно три дня назад издание опубликовало полностью позитивный материал о Колесникове".

"Что касается обвинений по поводу денег, которые мы, якобы, им не отдаем за то, что материал не публикуем. Обычно пресс-служба заранее перечисляет средства - такое правило. Мы, когда озвучили свою позицию по предложенному материалу, спросили у пресс-службы - что делать с деньгами? Мы им предложили - или вернем вам или какие то материалы новые предоставите. Ответа также не последовало", - утверждает журналист.

Фенченко также рассказал, что "в 2005 году его обвиняли в неблагонадежности к оранжевой власти".

"Тогда Партия регионов не была властью, как и сейчас - в оппозиции. Кроме того, "регионалы" неоднократно отмечали нас как рейтинговую и уважаемую газету", - резюмировал Фенченко.

Напомним, сегодня пресс-служба областного отделения ПР заявила следующее: "Мы называем имя и фамилию первого выявленного нами «оранжевого» цензора. Это господин Фенченко Александр Филиппович".

Пресс-служба обвиняет Фенченко заявляет о том, что в регионе появилась "оранжевая цензура". А именно: областная газета "Донбасс" взяла деньги за размещение на правах рекламы статьи от пресс-службы ДОО ПР, но статью не разместила.

Фракция БЮТ поблагодарила редакцию газеты "Донбасс" за ответственную гражданскую позицию

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде поблагодарила редакцию газеты "Донбасс" за ответственную гражданскую позицию.

Об этом сообщил народный депутат Украины, член бюро Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина" Владимир Каплиенко.

"Коллеги мне сообщили, что газета "Донбасс" отказалась публиковать ложный материал, за который пресс-служба Партии регионов готова была заплатить редакции. Материал должен был выйти на днях под заголовком "Сто дней правительства Тимошенко – сто дней разрушения страны". Редакция издания возмутилась и потребовала изменить заголовок и предоставить источники тех цифр на которые ссылается пресс-служба в статье. Пресс-служба во всем отказала, а редакция отказалась публиковать "заказуху", - говорит Каплиенко.

По словам нардепа, "он только что обсудил эту ситуацию с лидером фракции БЮТ в ВР Иваном Кириленко, который от имени всех депутатов фракции, поблагодарил редакцию "Донбасса" и лично первого заместителя главного редактора Александра Фенченко за проявление принципиальной гражданской позиции".

"Мы обменялись контактами с Фенченко и я ему предложил в случае возникновения сложностей свою помощь", - резюмировал Каплиенко.

Напомним, сегодня пресс-служба областного отделения ПР заявила следующее: "Мы называем имя и фамилию первого выявленного нами «оранжевого» цензора. Это господин Фенченко Александр Филиппович". Пресс-служба обвиняет Фенченко заявляет о том, что в регионе появилась "оранжевая цензура". А именно: областная газета "Донбасс" взяла деньги за размещение на правах рекламы статьи от пресс-службы ДОО ПР, но статью не разместила.

Вчера в Донецке появились биг-борды, критикующие 100 дней правительства Юлии Тимошенко. На бигбордах написано: «Ціни на бензин — щоденний шок для водія», «Наші діти гинуть за натівські інтереси», «Повернули Юлю… і знову все подорожчало». Заказчики размещения биг-бордов неизвестны.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе