.
Луганские новости
Луганские новости:
20.03.2008 07:48
Власти Луганска не решили вопрос о закрытии горбольницы N 6

"Ирта-Fax"Власти Луганска не решили вопрос о закрытии горбольницы N 6
На имя народного депутата от БЮТ Наталии Королевской получен официальный ответ за подписью секретаря Луганского городского совета Надежды Черновой по поводу ситуации вокруг Луганской городской больницы № 6. В официальном документе говорится, что «Закрытие городской больницы № 6 управлением здравоохранения Луганского городского совета не рассматривается». Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Наталии Королевской.

По словам Надежды Черновой, с целью улучшения оказания ургентной хирургической помощи населению города Луганска, как один из возможных вариантов, рассматривается перевод хирургического отделения Луганской городской больницы № 6 в Луганскую городскую многопрофильную больницу № 2, а терапевтическое отделение № 2 в городскую больницу № 6. Окончательное решение по данному вопросу не принято.

Как уже сообщала пресс-служба народного депутата, в феврале в общественную приемную Наталии Королевской обратились представители коллектива медицинских работников, которые просили воспрепятствовать закрытию Луганской городской больницы № 6.

Медики выразили опасения, что больницу может постичь участь областной офтальмологической клиники и дневного стационара в Натальевском переулке города Луганска, когда в ходе манипуляций с коммунальной собственностью, здания учреждений перешли в частную собственность.