.
Луганские новости
Луганские новости:
19.03.2008 08:03
Килинкаров считает сокращение некоторых льгот абсурдом

"НОВОСТИ.dn.ua"

Народный депутат от фракции КПУ Спиридон Килинкаров считает, что к решению вопроса о сокращении льгот для парламентариев следует подходить комплексно. По его мнению, некоторые позиции, которые были озвучены БЮТ и НУНС в этом вопросе, являются "абсурдом".

Как сообщает пресс-служба Компартии, Килинкаров отметил, что в первую очередь необходимо определиться с понятием, "что является льготами, а что реальной необходимостью для обеспечения работы народного депутата". "Я народный депутат, избранный от Луганщины. Я не являюсь киевлянином, где-то же нардеп жить должен. Я не претендую, чтобы мне дали квартиру, но комната в гостинице или ведомственное жилье должны быть. Иначе можно ситуацию довести до абсурда", - объяснил политик, передает

По его словам, нельзя быть "радикальнее здравого смысла". "Иначе мы можем просто уничтожить то, что создавалось для нормализации работы парламента и ничего не дать взамен. Или же довести ситуацию до абсурда, когда народных депутатов мы будем избирать исключительно из киевлян, которые обеспечены жильем и не нуждаются в заработной плате", - сказал парламентарий.

Напомним, в начале марта фракции коалиции - БЮТ и НУНС - настаивали на том, чтобы украинский парламент первым вопросом в повестке дня своего заседания рассмотрел внесение изменений в Конституцию Украины относительно отмены депутатской неприкосновенности. Об этом заявлял лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко.

Сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о Кабинете Министров N1312, поданный в парламент Президентом Украины. За такое решение во вторник проголосовали 246 народных депутатов. В частности, поддержали законопроект фракции БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область