.
Луганские новости
Луганские новости:
18.03.2008 07:49
Луганским БЮТовцам не дают порулить. Они требуют отставки министра углепрома и кадровых чисток

proUA

Луганская областная организация партии «Батькивщина» обращается к фракции БЮТ в Верховной Раде и премьер-министру Украины с предложением принять решение об отставке Виктора Полтавца с должности Министра угольной промышленности Украины.

Об этом речь идет в выдержке из протокола заседания бюро Луганской областной организации партии «Батькивщина».

Кроме того, облорганизация этой партии выражает недоверие кадровой политике министра и ходатайствует перед исполнительным секретариатом и президиумом политсовета партии при рассмотрении кандидатур на разные должности учитывать рекомендации Бюро облорганизации, а при их отсутствии не проводить кадровые назначения.

Также БЮТовцы хотят обязать нардепов Украины, которые закреплены за Луганщиной, срочно поднять вопрос перед Минуглепромом и уволить с занимаемых должностей членов Партии регионов Юрия Зюкова – и.о. гендиректора ГП «Ровенькиатрацит», Леонида Хлапенова – директора ГП «Уголь Украины», Семена Керкеза – и.о. гендиректора «Лисичанскуголь».

В свою очередь в обращении к премьер-министру Украины отмечается, что на должности руководителей угольных предприятий области так и не были назначены представители от БЮТ господин Теросипов (претендент на должность директора «Лисичанскуголь») и господин Лев (претендент на должность директора «Уголь Украины).

Также представителей БЮТ возмущают попытки приватизации института «Луганскгипрошахт», которым недавно руководил Виктор Полтавец.

Напомним, что Министр угольной промышленности Виктор Полтавец считается креатурой народного депутата от БЮТ Наталии Королевской.

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников