.
Луганские новости
Луганские новости:
18.03.2008 07:35
В апреле на Луганщине начнется независимое тестирование выпускников

"Cxid-info"

Почти 25 тысяч абитуриентов примет участие в независимом оценивании знаний в этом году. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛОГА заявила начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цимбал.

По результатам этих тестирований абитуриенты смогут подать сертификаты в любой вуз Украины». Тестирование по 11 предметам среди выпускников школ, ПТУ, техникумов и выпускников прошлых лет начнется 22 апреля и продлится до 4 июня.

Как сообщает корреспондент, в Луганской области будет работать 11 пунктов тестирования, задействуют почти 3 тысячи преподавателей-инструкторов и дежурных. Уже сейчас полным ходом идет подготовка непосредственно к процедуре тестирования. 15 марта во всех школах области прошла деловая игра по всем этапам участия в тестах, начиная от регистрации, заканчивая сдачей ответов. «Также мы выпустили специальные сборники, в которых очень подробно описаны все шаги процедуры и типовые задания по всем предметам», - отметила И. Цимбал.

Также в ближайшие дни школьники получат возможность пройти пробное тестирование на платной основе – это будет стоить 20 грн. По их результатам ребята смогут вместе с учителями проанализировать свою готовность к тестам и успеть подготовиться.

«Поздно рассуждать о том, плохо ли тестирование или хорошо. Нужно дать возможность выпускникам в полной мере реализовать свое право на независимое оценивание знаний», – заявила в конце пресс-конференции И. Цимбал.

Напоминаем, что подача заявок на прохождение независимого тестирования была продлена до 31 марта. Организаторы обращают внимание выпускников прошлых лет, что адрес места прохождения тестирования они могут получить в пункте регистрации заявки.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе