.
Луганские новости
Луганские новости:
07.02.2008 07:53
Луганских школьников спаивают собственные родители

"Ирта-Fax"Луганских школьников спаивают собственные родители
«50% луганских школьников, участвовавших в проводимом нами опросе, признали, что первый раз попробовали спиртные напитки с подачи родителей», – заявил сегодня на брифинге главный врач Луганского областного наркологического диспансера Николай Овчаренко.

По мнению, главного нарколога Луганщины, самым страшным является раннее приобщение к спиртному. «6-7% наших респондентов написали, что впервые попробовали алкоголь в 6-7 лет. Фактически это первоклашки», – сказал медик.

Еще одна печальная тенденция – женский алкоголизм. Николай Овчаренко напомнил, что ранее соотношение девушек и юношей, употребляющих спиртные напитки, составляло 1 к 10. «Сегодня около 40% девочек пишут, что эпизодически употребляют алкоголь», – отметил он. Специалист обратил внимание, что женский алкоголизм опаснее мужского. «Зависимость от спиртного у женщин сложнее лечить и вред здоровью намного серьезней», – подчеркнул он.

В целом, по его мнению, ситуация с подростковым алкоголизмом принимает масштабы катастрофы. «На сегодняшний день 90% старшеклассников рассказали, что раз в неделю употребляют спиртные напитки. После алкоголя, как правило, происходит проба психоактивных веществ – наркотиков», – резюмировал Николай Овчаренко.

Комментарии
Пешеход | 14:47 07.02.2008

Государству не выгодно трезвое население. Алкоголь и курево - это колосальный доход. Кроме того - непьющий народ - здоровый и не глупый народ. А не глупый народ - это огромное количество перспективных людей которые смогут претендовать на многое, втом числе и на высокие должнолсти. Сильный народ Украины не нужен государству, и тем более не нужен он другим. Ещё бы какой рынок сбыта и дешевой раб. силы... ВЫКИДЫВАЙТЕ ДУРЬ ИЗ ГОЛОВЫ, ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ЧЕЛОВЕКов

В.Хапчук | 22:12 07.02.2008 xeviz@ya.ru

Да-да! Лучше и легче обвинить родителей, чем лояльные законы, и рекламодателей и производителей!!!

Раньше (до 1990г.),взрыслый проходя мимо курящих подростков делал им замечание!!! И это было социальной антирекламой! Действующей, хотя-бы на 50% подростоков.

В.Хапчук | 22:16 07.02.2008 xeviz@ya.ru

Меня возмущает не выше приведенная статистика...
А апатия, безразличие к данной пробленме как взрослых, так и гос. служб...
---Или сегодняшинй девиз нашего общества: -да здраствует всеобщий алкоголический и Наркоманский Кайф?-----