.
Луганские новости
Луганские новости:
06.02.2008 09:49
ГАИ: Луганскими маршрутками управляют 'лишенцы'

"Ирта-Fax"ГАИ: Луганскими маршрутками управляют лишенцы
«Прежде чем садить человека за руль маршрутного такси, необходимо делать проверки», - заявил вчера в программе «180 минут» на телеканале ИРТА заместитель начальника ОГАИ Валерий Куцурубов.

По его словам, на предприятиях, которые занимаются пассажирскими перевозками, работают так называемые «лишенцы», которые в свое время были лишены водительского удостоверения за нарушения.

«Те же пассажироперевозчики тоже страдают, они не могут найти нормальных водителей. У нас закончился рынок законопослушных водителей. Как их принимают на работу - не понятно. А о последствиях таких пассажирских перевозок свидетельствуют цифры летальной статистики», - отметил он.

Замначальника ОГАИ утверждает, что если при проверке по базам данных есть решение суда о лишении водительского удостоверения, сотрудники Госавтоинспекции протоколом изымают права, и направляют его в МРЭО на хранение. Водительские права проверяют, и уже суд принимает решение, лишать прав водителя или нет.

Напомним, что в соответствии с новым законом, водители обязаны каждые 10 лет пересдавать экзамены на удостоверения. «Ничего плохого в этом не будет, общаясь с теми же водителями, которые сдают экзамены, получают права, некоторые из них могут и подзабыть правила дорожного движения. Поэтому 10 лет это даже много», - отметил он.

Комментарии
Пешеход | 13:22 06.02.2008

Встречное предложение - давайте заставим всех у кого есть образование, каждые, ну там 5-10 лет, приходить в ВУЗы, техникумы, школы в которых они учились и пересдавать все екзамены... Вдруг подзабыли что!

Константин | 15:46 06.02.2008

Хотя и попахивает коррупцией, но проверять этих ездюков надо: слишком велика ответственность за их деяния. Вот если бы они сено на волах возили, тогда ладно. Пешеходу: уважамый, не переживайте:где надо, там регулярно проводятся аттестации (медицинский персонал, персонал, занятый на взрывопожароопасных объектах и т.п.), некоторые специалисты проходят курсы повышения квалификации (вот приблизительно в те же сроки, как вы предлагаете).

Денька | 16:25 06.02.2008 blablabla201@yandex.ru

А я например - более ЛУЧШЕ сейчас знаю Англ Язык. Математику.....Спорт....и так далее.Я бы хотел пересдать школьную программу.

hi | 21:18 06.02.2008

Придурки;-)))))))))
Ну вы меня конечно извините..... тот кто купил права, тот и пересдаст так же;-)))))))))
ну придурки;-)))))))))
Не там ищите;-))))))0

мишаня | 21:28 06.02.2008 ggg@mail.ru http://-

Да и правильно делают что выезжают на маршруты без прав.ЛЕШЕНИЕ ПРАВ НА ПОЛ ГОДА-ОТЛИЧНО! Власть только и думает как казну набить,а не думает о том что у этих водителей есть семьи и дети которых кормить и одевать надо и что кроме того как крутить баранку в своей жизни они больше ничего не могут.И что остается делать?!!!

Наташа | 01:48 07.02.2008

УВАЖАЕМЫЙ ВЫ ПОЧЕМУТО ПОДУМАЛИ О СВОИХ ДЕТЯХ И СЕМЬЯХ,А КАК-ЖЕ ПАСАЖИРЫ И ПЕШИХОДЫ ,УНИХ ТОЖЕ ДЕТИ И СЕМЬИ ЕСТЬ????А ПЕРЕЗДАЧА ЭТО НЕ ПЛОХО ИХ ТАМ И ГОВОРИТЬ ПОДУЧАТ ВЕДЬ КУЛЬТУРЫ ООООО В ПРОЧЕМ ЕСЛИ КУПЛЕННО ТО ОЧЁМ ГОВОРИТЬ

Сан-Саныч | 05:18 07.02.2008

Захотелось гаишникам еще одну кормушку соорудить все им мало не нахапают.

Наташа | 01:02 08.02.2008

НУ ВЫ СОВСЕМ ОТУПЕЛИ ,ЗАЧЕМ ТОГДА ОРАТЬ О ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И ДЕМОКРАТИИ ???????НЕ НУЖНО ИХ КОРМИТЬ А ЕСЛИ КТО ТО ВАС ОБИДЕТ ЧТО ВЫ ВСЁ ЗНАЛИ А С ВАС ТРЕБУЮТ БАБКИ ТО НА ТО ЕСТЬ СУД ЕСТЬ МИНИСТР МВД КОТОРЫЙ ПОВЕРТЕ НА ЭТО БЫСТРО ОТ РЕАГИРУЕТ. ЧЕГО ВЫ БОИТИСЬ ?????ЗНАЧИТ НЕ ТАК УЖ И ВСЁ ХОРОШО С ВОДИТЕЛЯМИ ЛУГАНСКА???