.
Луганские новости
Луганские новости:
05.02.2008 12:45
Жевага: Начальники фальши

ЛОС

Недавно в областной прессе ознакомился с мнением некоего политолога Андрея Бодрова, уверяющего всех, что Северодонецк-2 не очень нужен, плохо подготовлен и вообще «бутафорский реверанс в сторону радикально настроенной части электората». Не скрою, приложил некоторые усилия, чтобы ознакомиться с принципиальной позицией этого решительного специалиста в иных работах, принципиально оценивающих ситуацию в стране и обществе. Однако потерпел фиаско, потому как не смог обнаружить ни работ, ни принципов.

Зато легко и просто выяснил, что как неизвестен «политолог», так известен чиновник с точно такими же именем и фамилией. Андрей Бодров – заместитель мэра Северодонецка. Того самого видного во всех отношениях деятеля местного самоуправления, который пришел к власти в городе в 2006 году, опираясь на поддержку Партии регионов, и очень любил фотографироваться рядом с Виктором Януковичем. Естественно, когда тот был премьер-министром. В день же его отставки мэр «прозрел» настолько, что вспомнил про свои истинно украинские корни и на базе национальных приоритетов объявил планируемый в Северодонецке съезд депутатов Советов всех уровней «шабашом», потом, правда, сильно перепугался, узнав о серьезности намерений лидеров Партии регионов и депутатов юга и востока Украины все-таки приехать в город.

Так почему бы «боевому заму» не быть честным с людьми и четко заявить, что не политолог он вовсе, а именно зам по гуманитарным и прочим таким вопросам, получивший должность, кстати, тоже по квоте Партии регионов? А заодно признаться, что сеется паника по заказу, в основе которого — желание сохранить уютное кресло, дающее возможность есть хлеб с маслом? В случае, конечно, хороших отношений с мэром. Вот это была бы политология!

Кстати, как депутат от Партии регионов, задаюсь вопросом: почему бы нам не избавлять собственные ряды от тех, кто как работать – так в вечном сомнении, а как что-то делить – так в первых рядах? Честное слово, тогда и избиратель относился бы к нам с куда большей симпатией, не задавая неудобных вопросов при встрече: зачем дали мандат такому-то, если он настоящий враг? Ну что тут ответишь? Разве что надеяться, что решение исполкома областного отделения Партии регионов, на котором был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к проведению депутатского съезда, где четко сказано: «Северодонецкой городской организации Партии регионов обеспечить выделение помещения и оказать содействие оргкомитету в подготовке и проведении данного мероприятия», будет выполнено. А если нет… Так закон не исключает и новых выборов. И прихода к власти тех, кто уважает мнение собственных избирателей, а не трясется за посты.

Владимир ЖЕВАГА,
депутат областного Совета