.
Луганские новости
Луганские новости:
05.02.2008 12:36
Что съезд в Северодонецке нам готовит?

MignewsЧто съезд в Северодонецке нам готовит?
Народный депутат, член фракции НУ-НС Вячеслав Коваль называет недопустимым обсуждение на съезде депутатов всех уровней в Северодонецке вопросов, которые нарушают Конституцию Украины.

Как сообщили в пресс-службе НУ-НС, об этом он заявил, комментируя инициативу городских властей Луганска о проведении 23 февраля ІІ съезда депутатов всех уровней в Северодонецке и предложение руководству государства принять участие в нем. "Думаю, что этот съезд, если он и состоится, будет иметь те же последствия, что и предыдущий в 2004 году, то есть никакие", - сказал Вячеслав Коваль.

Он отметил, что представители местного самоуправления могут собираться где угодно, поскольку "никто у нас в государстве не запрещает собираться и обсуждать проблемы". "Но когда это делают представители органов местного самоуправления, которые ставят на повестку дня вопросы, нарушающие Конституцию Украины, создающие проблемы для нашей национальной безопасности, – это недопустимо. Все проблемы, которые выносятся на рассмотрение съезда, например, второго государственного языка, являются надуманными", - сказал депутат.