.
Луганские новости
Луганские новости:
21.02.2008 08:10
Луганские рокировки

"Реальная газета"

Только факты: с начала этого года состав Луганского городского совета претерпел ряд изменений. Так, в частности были смещены несколько начальников управлений.

Уволен начальник управления архитектуры и градостроительства Авет КЛИНЧАЯН. В настоящее время и.о. начальника управления – Вячеслав ЖЕНЕСКУ, бывший зам Клинчаяна.

Владимир МАРШАЛ, возглавлявший управление здравоохранения на протяжении 12(!) лет, стал заместителем начальника управления. Это тем более пикантно, потому что начальника управления здравоохранения пока не назначили.

Сергей ЧЕБАНЕНКО, начальник управления внутренней политики, также стал замом. А его управление возглавил Сергей БОЛОЦКИЙ, руководивший до этого патронажной службой.

Упорно говорят о том, что Валентина КИЯШКО, начальник управления образования, также вот-вот распрощается с должностью.

По поводу этой информации уместно будет вспомнить, как в конце прошлого года Эльвира МИХАЙЛЕНКО, в ответ на осторожный вопрос «А правда ли, что увольняют Авета Клинчаяна?» удивленно округлила глаза: «Нет, насколько мне известно, он просто ушел в отпуск…», и сопоставить дальнейшие события.

Сама по себе информация о рокировках в горсовете ничего не дает. Но если вспомнить о том, что начало всем перемещениям было положено летом прошлого года, когда уже упомянутая Эльвира Леонидовна отдала свой пост «земельного куратора» Виктору ПРОНИНУ, главному идеологу-регионалу Луганского горсовета, а сама стала заниматься скучной, в сравнении с землей, экономикой и финансами; несколькими месяцами позже Александр Ткаченко, заместитель луганского городского головы, передал пост куратора образования Надежде ЧЕРНОВОЙ, секретарю совета, а сам стал заниматься медициной.

В свете этих перемен, затрагивающих архитектуру и градостроительство (относящихся к сфере земельных вопросов), образование и здравоохранение, перетасовки начальников управлений выглядят уже более понятными и логичными.

Также достаточно легко объяснимо смещение Сергея Чебаненко, не являющегося бело-голубым и занимающего столь ответственный идеологический пост.

Впрочем, все вышеуказанные факты нуждаются в более чем пристальном изучении и анализе, поэтому «РГ» объявляет о начале своего журналистского расследования истории и причин всех этих рокировок.

Комментарии
Игорь | 09:19 21.02.2008

Уж как ребята..не садитесь..но в музыканты..не годитесь...