.
Луганские новости
Луганские новости:
14.02.2008 11:06
В Луганской области игорные заведения выселят из жилых домов

'proUA'

В течение 3 месяцев предприниматели в сфере игорной индустрии должны привести свой бизнес в соответствие условиям лицензирования, утвержденным в январе 2008 года.

Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в Луганской ОГА.

Как отметил начальник Главного управления экономики ЛОГА Игорь Агибалов, новые правила лицензирования четко определяют правила размещения и содержания игровых заведений.

В частности, теперь игровые заведения должны размещаться в отдельно стоящих специализированных помещениях. Их владельцы должны ограничить доступ несовершеннолетних в заведения.

Правила внутреннего содержания игровых заведений предусматривают доступность всей необходимой документации: лицензий, правил игры (во избежание спорных ситуаций с клиентами).

По словам председателя представительства Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Луганской области Валерия Семенченко, сфера азартных игр в течение предыдущих 6 лет существовал практически бесконтрольно: «достаточно написать заявление, достаточно приложить уставной документ или свидетельство о регистрации – все получай лицензию и работай, то есть никаких лицензионных условий, никаких правил игры не было».

Теперь же условия лицензирования предполагают получение не одной, а двух лицензий: на содержание игорных заведений и на порядок проведения азартных игр.

Кроме того, четко определены места, где не могут располагаться игорные заведения – не ближе 150 метров от учреждений здравоохранения, образования и т.п.

«В целом, условия лицензирования, действительно, отвечают здравому смыслу и цивилизованному государству», - уверен Валерий Семенченко.

Он отметил, что выполнение предпринимателями условий лицензирования будет проверено после 1 мая. В случае нарушения условий предприниматели будут лишаться своих лицензий.

Подписаться на луганские новости

Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся