.
Луганские новости
Луганские новости:
13.02.2008 11:38
Украинский дубляж кинолент не повлиял на количество посещений кинотеатров на востоке

"НОВОСТИ.dn.ua"

Дублирование кинолент исключительно на украинский язык существенно не повлияло на количество посещений кинотеатров на востоке и юге Украины. Об этом сообщил генеральный директор дистрибьюторской компании B&H Film Distribution Богдан Батрух.

«Невзирая на все заявления, что украинский дубляж не будет иметь спроса у зрителей востока и юга Украины, согласно предварительным данным проката фильма «Монстро» (правом на прокат в Украине владеет B&H, лента была дублирована на украинский язык), зрители этих регионов активно продолжали посещать кинотеатры», - рассказал гендиректор компании.

По словам Батруха, средняя посещаемость кинотеатров на востоке и юге Украины обычно составляет приблизительно 40% от общей посещаемости по Украине. «Именно такая пропорция и сохранилась на протяжении первых десяти дней проката этой картины», - отметил Батрух. Фильм находится в прокате с 24 января, предварительные данные получены по состоянию на 4 февраля.

По его словам, на востоке и юге Украины ленту посмотрело такое же количество зрителей, как и подобные русскоязычные картины. «Например, посещаемость в Кривом Роге, где за первых десять дней картину пришло посмотреть более трех тысяч человек, была даже большей, чем в Черновцах или в Ивано-Франковске», - отметил гендиректор B&H.

«Были проблемы с отдельными кинотеатрами в Харькове и Крыму, которые отказывались демонстрировать у себя украиноязычную ленту, но они имели ярко выраженный политический, а не бизнесовый характер», - сказал Батрух.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским