.
Луганские новости
Луганские новости:
09.01.2008 12:18
Стала известная процедура возвращения вкладов Сбербанка СССР

"НОВОСТИ.dn.ua"Стала известная процедура возвращения вкладов Сбербанка СССР
Выплаты гражданам - вкладчикам Сбербанка бывшего СССР планируется осуществлять через три дня с даты внесения в Реестр вкладчиков сбережений граждан путем зачисления на текущий или депозитный (вкладной) счет (по выбору вкладчика).

Об этом сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзенык сегодня во время рабочего совещания с председателем правления ОАО Государственный ощадный банк Украины Анатолием Гулеем.

По словам министра, постановление Кабинета Министров по выплате компенсаций планируется принять на правительственном заседании 9 января.

Напомним, что 8 января начинается формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР.

Чтобы попасть в реестр, вкладчику необходимо предоставить:

- паспорт гражданина Украины и ксерокопии первых двух страниц и страницы с регистрацией/пропиской.

- справку о присвоении идентификационного номера и ее ксерокопию.

- сберегательные книги с вкладами Сбербанка СССР.

- ценные бумаги (облигации, сертификаты, казначейские обязательства).

Подробнее о формировании реестра можно узнать по телефону горячей линии 8-800-501-34-10 или 8-044-278-02-57.

Ранее Юлия Тимошенко заверяла, что уйдет с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР, сообщает УНИАН.

Комментарии
vera | 15:09 09.01.2008 vera.50@bk.ru

можно получить подробности по интернету.

Олег | 09:48 11.01.2008 caspj@rambler.ru

Все это хорошо, но есть одно маленькое "НО" Если на данный момент наше правительство вернет вклады населению, то нас ждет колоссальная инфляция и мы вернемся на уровень 1993-1995г. Когда каждый был "МИЛИОНЕРОМ" и за 100000 можно было преобрести булку хлеба! И как при этом можно понимать наше правительство? Деньги-ценная бумага которая подкрепляется фондами страны и опять встает вопрос на сколько эти фонды расчитаны и за счет чего пополняются? За счет нашего с вами "добра" тоесть заводы , фабрики и т.д.

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина