.
Луганские новости
Луганские новости:
31.01.2008 07:18
Есть ли в аптеках Луганска проблемы с инсулином?

"Ирта-Fax"Есть ли в аптеках Луганска проблемы с инсулином?
Насколько системными являются проблемы с поставками инсулина, который больные сахарным диабетом должны получать бесплатно и вовремя, - сегодня выясняют сотрудники общественной приемной народного депутата от БЮТ Наталии Королевской. Об этом сообщила пресс-секретарь нардепа Алла Годунова.

"К нам в приемную обратилось несколько луганчан с жалобами на отсутствие бесплатного инсулина для страдающих сахарным диабетом. Луганский горздравотдел заявил, что данная проблема носила временный характер в связи с изменением механизма оплаты аптечным сетям за лекарство. Но те, кто пришел с этой проблемой в общественную приемную, характеризуют ее как системную и приводят факты, что они регулярно недополучают положенное количество препарата", - рассказала Наталия Королевская.

Сотрудниками общественной приемной собрана первичная информация. По данному вопросу готовится обращение народного депутата.

"В Луганской области в инсулине нуждаются 6 тыс. человек. Зачастую при установлении диагноза "сахарный диабет" человек чувствует себя растерянным, не знает, как жить дальше. Хорошо, что люди с таким диагнозом стараются помочь друг другу, но главную заботу о них должны проявить представители государства, наделенные необходимыми полномочиями. Они просто обязаны, навести порядок хотя бы в снабжении аптек лекарственными препаратами",- прокомментировала ситуацию народный депутат

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область