.
Луганские новости
Луганские новости:
30.01.2008 10:03
На Луганщине тарифы на жилищно-коммунальные услуги снова возрастут

"Ирта-Fax"

Из-за большого долга населения и предприятий по оплате жилищно-коммунальных услуг тарифы будут возрастать. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя облгосадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам Геннадий Головненко.

Среди причин ухудшения ситуации с оплатой коммунальных услуг Геннадий Головненко назвал праздничные выходные, так как банковская сфера в этот период не работала. Сильные морозы стали причиной множества аварий на теплотрассах и водопроводах области, которые потребовали срочного ремонта. Повлияла также выплата советских вкладов населению. Абоненты не могут производить оплату коммунальных услуг из-за ажиотажа в отделениях «Ощадбанка».

«Меры по предотвращению разбалансирования системы подачи электроэнергии будут приняты в ближайшее время. Среди них повышение тарифов на энергию и лимитирование ее потребления населением. Чтобы предотвратить разбалансирование, область должна оплатить долг в 5 млн. грн. за 3 дня», - отметил Геннадий Головненко.

По словам замгубернатора, наиболее сложная ситуация сложилась в Брянке, Алчевске, Красном Луче, Свердловске. В этих городах система тепло и водоснабжения требует капитальной реконструкции. Бюджет области на 2008 год подобных расходов не предполагает.

Комментарии
Анархист | 10:16 30.01.2008

С каког перепуга наша администрация лезет ко мне в карман, теперь я должен оплачивать чюжие долги. Пусть кто эту лажу придумал и платил бы со своего (личного) кармана. А кто не платит и платить не будет