.
Луганские новости
Луганские новости:
30.01.2008 10:01
Луганскому БЮТу ничего неизвестно о списке 'неугодных' памятников и улиц

proUAЛуганскому БЮТу ничего неизвестно о списке неугодных памятников и улиц
Депутат Луганского областного совета от фракции БЮТ Вадим Даниелян отрицает существование списка улиц советских времен, которые будут переименованы, и возможно демонтированных памятников и памятных знаков.

«Заявление о том, что БЮТ в Луганской области будет переименовывать улицы – это нагнетание обстановки. Нам, представителям БЮТ, тоже интересно посмотреть на этот список?! Однозначно - подобного списка, составленного БЮТом, нет. Это больше «ля-ля» со стороны Акимова, плод его больного воображения. Война закончилась, а он все поезда под откос пускает», - отметил Вадим Даниелян.

Депутат также добавил, что вопрос о переименовании улиц и сносе памятников решают только областной, районные или городские советы, а не отдельные политсилы.

«Вопрос о переименовании улиц и памятников решают облсоветы, горсоветы или райсоветы. У нас нет такого желания и нет такой цели. Если бы у нас было большинство в совете, мы бы занимались проблемами с недрами, газификацией, вывозом мусора, а не переименованием улиц. Это следующий шаг пиар-акции, отвлечения от насущных проблем. Первый шаг был Северодонецк-2», - подчеркнул Даниелян.

Как ранее сообщал Луганск-proUA, что сегодня на пресс-конференции депутат Луганского областного совета Олег Акимов сообщил, что в Луганской области будут переименованы десятки улиц и демонтированы 130 памятников и памятных знаков, имеющих отношение к советской эпохе. По словам Олега Акимова, эта информация стала ему известна от представителя молодежного движения БЮТ в Луганской области Игоря Гуменюка.

Напомним, что в Луганском областном совете из 120 депутатов, 100 представляют Партию регионов.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет