.
Луганские новости
Луганские новости:
29.01.2008 13:20
В БЮТе за продажу 'Лугансктепловоза' Семенюк пообещали 5 лет

"Остров"В БЮТе за продажу Лугансктепловоза Семенюк пообещали 5 лет
Тяжесть преступлений Главы ФГИ социалистки Валентины Семенюк предусматривает не менее пяти лет криминальной ответственности. Об этом в интервью ИнтерМедиа консалтинг сказал член БЮТ Валерий Писаренко.

«Я получил письмо от Генеральной прокуратуры, в котором подтверждаются выявленные нарушения в процессе приватизации «Лугансктепловоза». Следующим процессуальным шагом должно быть возбуждение уголовного дела по факту незаконной приватизации предприятия. По какой статье будет возбуждено уголовное дело, пока сказать тяжело, поскольку там несколько составов преступления, в том числе и должностные.

Если ГПУ вдруг выявит, что Валентина Петровна в это время получала какие-то материальные блага, то это совершенно другой уровень ответственности. Но, в любом случае, степень тяжести преступлений такого характера предусматривает не меньше пяти лет уголовной ответственности. Конкретную статью, по которой будет отвечать Валентина Петровна, вы сможете узнать на протяжении недели», – сказал Писаренко.

По мнению Писаренко, основная причина нынешних резких заявлений Валентины Семенюк – волнение за свое будущее: «Я вижу, что госпожа Семенюк ищет разные поводы, чтобы не ответить за распродажу более трех тысяч предприятий в прошлом году, при этом недополучив в бюджет порядка 8 млрд. грн. Вот это, наверное, основная причина того, что госпожа Семенюк сегодня волнуется за свое будущее.

«Хотелось бы, чтобы она не делала таких резких заявлений, а все-таки больше говорила о фактах. Я бы советовал Валентнине Петровне сейчас поехать отдохнуть, провести медовый месяц, чтобы полной сил вернуться и ответить за все содеянное», - заключил молодой бютовец.

Как известно, накануне Писаренко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Украины нашла нарушения действующего законодательства во время приватизации ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

В ответ на требование БЮТ возбуждения уголовного дела и привлечения Валентины Семенюк к ответственности, социалистка сказала, что это – месть за невыполнение «дурацких указаний Тимошенко относительно увольнения и назначения директоров госпредприятий».

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским