.
Луганские новости
Луганские новости:
23.01.2008 10:26
Тихонов: Это даже Кучме не снилось

'proUA'Тихонов: Это даже Кучме не снилось
Нардеп Виктор Тихонов увидел ряд нелепостей в новом законопроекте по местному самоуправлению, которые предлагают сторонники президента Виктора Ющенко.

«Закон, который сегодня вынесла президентская структура по местным органам власти, я его еще внимательно не смотрел, но при поверхностном просмотре заметил нелепости», - рассказал нардеп.

«Например, решения органов местного самоуправления должны согласовываться с администрацией. Штаты утверждаться Кабмином. Это вообще нелепейшее дело. То есть, Кабмин будет решать, где иметь одного зама, где двадцать человек. А раньше это делала громада. Она деньги зарабатывает – она и решает. И так это во всем мире. К сожалению, это идет в разрез с хартией о местном самоуправлении», - заметил Виктор Тихонов.

По его мнению, такие действия президента помогут бороться с сегодняшней властью.

«Так как Конгресс Совета Европы, сам Совет Европы, ПАСЕ, думаю, будут на нашей стороне. Тем более, что в марте Украина должна отчитаться о выполнении Хартии о языках. И здесь есть нарушения», - отметил экс-глава Луганского облсовета.

«К сожалению, сегодня президент строит власть так, чтобы это была жесточайшая вертикаль. Это даже Кучме не снилось», - добавил Виктор Тихонов.

Комментарии
| 17:53 23.01.2008

У нас не Европа, у нас удельное княжество. А сковырнуть "комсомольских князьков" можно только усилив центральную власть.

Владимир Хапчук | 15:37 24.01.2008 xeviz@ya.ru

А почему Тихонов (как глава профильного парламентского комитета)молчит (замалчивает- умалчивает), когда "удельные князьки" сегодня получив беспредельную "местную власть" грабят громады- их землю, коммунальную собственность?

С громадой, с жителями, ни кто даже не советуется при выделении земли, общественные слушанья по земельному "дерибану" не проводятся!?


"При Кучме такого небыло.."- приведу один пример!

В 2001г., мы общественники хотели провести в Краеведческом музее первые в Луганской области ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ(согласно ст.13 ЗУ "О местном самуправлении" от 1997г.), так эти правители Луганщины ТИХОНОВ-ЕФРЕМОВ негласно против нас бросили автоматчиков не пустив нас в помещение музея в 25 градусный мороз! И мы были вынуждены их проводить на улице...

Вот так при ТИХОНОВе-ЕФРЕМОВе развивалось местное самоуправление.....

И сегодня они не имеет просто морального права, даже говорить каким должно быть развитие местного самоуправления громад...

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине