.
Луганские новости
Луганские новости:
18.01.2008 08:49
Львовские ГАИшники снизили аварийность на дорогах Луганска

proUAЛьвовские ГАИшники снизили аварийность на дорогах Луганска
В то время как львовские инспекторы несут службу на автодорогах Луганска, луганчане в это время делают то же самое в Запорожье. Такое большое переселение "волшебников жезла", инициированное Министром внутренних дел Юрием Луценко, призвано навести порядок на дорогах и прекратить коррупцию в стране.

Как сообщает "НТН", на данный момент луганские дороги патрулируют 15 львовских экипажей. Милицейское руководство в восторге: статистика последних дней свидетельствует - аварийность на автодорогах уменьшилась почти на треть.

"Для работников Госавтоинспекции из Львова никаких руководителей не существует. Для них все водители являются участниками дорожного движения, и идет объективная работа с их стороны", - отмечает начальник управления ГАИ УМВД в Луганской области Вадим Хмеловец.

При этом львовский инспектор Владимир Яцуба отмечает, что, услышав украинский, 90% водителей сразу переключаются на него. И добавляет: "языкового вопроса не существует, все зависит от культуры водителя". "Один сегодня мне в протоколе написал: "по-украински я не понимаю" и расписался. И я его направил в суд", - подчеркнул В.Яцуба.

В целом, согласно информации "НТН", работники ГАИ изо всех регионов соглашаются: подобные ротации следует проводить чаще, но на более короткий срок. Покидать семью почти на месяц, а именно столько будет длиться проверка, мало кто соглашается. Но результаты поражают: аварийность в областях за несколько дней существенно снизилась.

Напомним, с 10 января по 10 февраля 2008 года подразделениями ГАИ проводится широкомасштабная оперативно-профилактическая отработка. Для эффективного проведения этих мероприятий созданы мобильные группы оперативного реагирования.

Основные усилия этих мероприятий направлены на выявление тех нарушений правил, которые могут причинить тяжкие последствия. Этой акцией охвачены не только областные центры, крупные города и магистральные автодороги, но и дороги местного значения.

С начала проведения такой акции работники ГАИ выявили более 170 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в том числе около 31 тысячи нарушений, которые непосредственно стали причиной ДТП.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским