.
Луганские новости
Луганские новости:
18.01.2008 08:36
Королевская готовится к вступлению Украины в ВТО

"Ирта-Fax"Королевская готовится к вступлению Украины в ВТО
Комитет по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства, возглавляет который нардеп Наталия Королевская, готовится к вступлению Украины в ВТО. Об этом сообщила пресс-секретарь депутат Алла Годунова.

«С одной стороны, у нас быстрыми темпами растет покупательная способность населения, с другой – вступление в ВТО откроет границы для импорта. Поэтому, если сейчас не возродить легкую промышленность, перерабатывающую промышленность, производство бытовой техники, мы рискуем оказаться в ситуации, когда продукция этих отраслей окажется невостребованной, неконкурентоспособной и тогда поднимать их уже не будет иметь смысла. Нам нужно это сделать сейчас, за год-два. Считаю, самой главной задачей нашего комитета продумать регуляторные механизмы, которые придали бы ускорение развитию соответствующих отраслей», - заявила Наталия Королевская.

По убеждению главы комитета, начинать нужно с максимального упрощения процедур открытия бизнеса, упрощения налогообложения и свести к разумному минимуму контролирующие функции государства. «Монголо-татарская логика по отношению власти к бизнесу «чуть накопил — снимаем дань» должна уйти в прошлое», - считает она.