.
Луганские новости
Луганские новости:
16.01.2008 07:46
Луганчане устроили погром на границе

ГлавредЛуганчане устроили погром на границе
В воскресенье на Луганщине пограничники задержали 5 молодых людей, которые уничтожали выставленные около границы инженерные сооружения. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Проверяя один из участков, инспектор пограничной службы подраздела и член добровольного общественного формирования заметили около пограничного села Бирюково двух мужчин, которые ломали деревянные конструкции установленного пограничниками на объездном пути скрытого поста наблюдения. До этого они уже успели повредить стационарный шлагбаум, который перекрывал объездную дорогу, и согнули металлический информационный указатель приближения к линии государственной границы.

Увидев стражей порядка, неизвестные направились к селу, а на требование предъявить документы ответили нецензурной бранью. Во время задержания они оказали сопротивление пограничному наряду, а спустя некоторое время им на помощь подъехало еще трое мужчин на автомобилях «Нива».

Помешала хулиганам оперативно-поисковая группа, которая прибыла по вызову с заставы «Бирюково». В результате все пятеро нарушителей порядка были задержаны и доставлены в пограничное подразделение. Все они граждане Украины - жители города Свердловска и села Бирюково. О данном факте проинформированы органы МВД в Луганской области и областная прокуратура. Степень вины хулиганов будет определять суд.