.
Луганские новости
Луганские новости:
11.01.2008 08:06
Луганское 'Теплокоммунэнерго' планирует получить 5 млн. евро от инвесторов

"Ирта-Fax"

В Луганске ГКП «Теплокоммунэнерго» рассчитывает получить 5 млн. евро от инвесторов из Словакии. Об этом на брифинге заявил директор предприятия Виктор Андреев.

Словацкая фирма и коммунальное предприятие работают над созданием бизнес-плана. По словам Виктора Андреева, он должен дать хорошие перспективы для развития предприятия и погашению локальных платежей.

«Теплокоммунэнерго» планирует построить две котельные. По мнению Виктора Андреева, это поможет обеспечить нормальное отопление большинства домов на восточных кварталах.

Средств на строительство отопительных сооружений в этом году будут выделять меньше, «поэтому рассчитывать нам не на что». «Мы их штопали, латали, но и, тем не менее, их надо как-то ремонтировать», - заявил Андреев.

Реформировать теплохозяйство собираются с 2008 года. Сейчас ведется работа с учебными заведениями. На протяжении нескольких лет вузы отдают студентов на практику к тепловикам. В целом предприятия укомплектованы как персоналом, так и оснащением. Новых мастеров предприятия набирают из самых лучших студентов практикантов. Они, по словам Андреева, и есть будущее нового теплового хозяйства.

Подписаться на луганские новости

Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину