.
Луганские новости
Луганские новости:
03.12.2007 11:54
Тимошенко обещает вернуть деньги вкладчиков Сбербанка или уйти из власти

NEWSru

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире телеканала "1+1" 2 декабря заявила, что уйдёт с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР.

Тимошенко отметила, что сегодня не избирательная кампания и у неё нет потребности говорить о тех вещах, которые БЮТ не собирается выполнять. "Мы вернём сбережения за два года. Если мы не вернём эти сбережения, значит, мы сложим свои полномочия и уйдём из власти", - сказала она.

Лидер БЮТ заявила, что все политики должны отвечать за свои предвыборные обещания, однако не уточнила, какая именно сумма сбережений подлежит возврату.

"Никто сегодня не знает, сколько реально вкладчиков претендуют на возвращение этих сбережений, какой сегодня долг у государства", - отметила она. По словам Тимошенко, сумма будет объявлена сразу после того, как будет проведена перерегистрация вкладчиков.

Юлия Тимошенко также выразила убеждение, что вернуть сбережения можно и на протяжении одного года, если прекратить "чёрную приватизацию, которая длится 17 лет". "Я настроена, наконец, если произойдёт так, что наша команда придёт к власти, действительно серьёзно продемонстрировать, какие ресурсы имеет страна, о которых люди не знают", - отметила лидер БЮТ.

Напомним, возврат сбережений вкладчиков Сбербанка СССР являлся одним из ключевых пунктов предвыборной программы БЮТ. По оценкам правительства Виктора Януковича, сумма долга перед вкладчиками составляет около 300 млрд гривен (60 млрд долларов – ред.).

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским