.
Луганские новости
Луганские новости:
12.03.2007 12:33
Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира

Новые ИзвестияВладимир Кличко отстоял титул чемпиона мира
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко вчера успешно защитил свой титул по версии IBF в бою против американца Рэя Остина по прозвищу Человек Дождя и теперь хочет провести поединок против россиянина Николая Валуева.

Бой, проходивший в немецком городе Мангейме, оказался для Кличко легким. Уже во втором раунде украинец провел эффективную комбинацию из целой серии левых боковых в челюсть соперника. Итак, первый раунд спортсмены посвятили смотринам, а не боксу, а во втором для американца уже все было закончено. Первая же серьезная атака Кличко завершилась нокаутом. Пропустив первый удар, Остин застыл на ринге и, получив добавочную серию, рухнул на настил. На счет «семь» претендент на чемпионский титул сумел подняться, однако рефери отправил американца в угол, присудив победу Владимиру Кличко.

Владимир Кличко заявил: «Моей следующей целью является проведение поединка именно против Николая Валуева, который также говорит о том, что готов к поединку со мной. Четырнадцатого апреля Николаю предстоит провести защиту своего титула против Руслана Чагаева. Надеюсь, Николай успешно отстоит свой пояс чемпиона».

Валуев ответил: «Да, у меня есть желание провести поединок против Владимира, которого я жду уже довольно долго, и я готов выйти в ринг против него в любое время, в любом месте. Однако в данном случае все будет зависеть от промоутеров».

"KM"

Защитив титул, Кличко вызвал на бой Николая Валуева

Как известно, 11 марта украинский супертяжеловес Владимир Кличко отстоял свои титулы чемпиона мира по боксу по версиям IBO и IBF. После победы над американцем Рэем Остином в немецком Мангейме, Кличко заявил, что его следующей целью станет бой с российским чемпионом Николаем Валуевым.

«Моя следующая цель - поединок именно против Николая Валуева, который также говорит о том, что готов к поединку со мной. 14 апреля Николаю предстоит провести защиту своего титула против Руслана Чагаева. Надеюсь, Николай успешно отстоит свой пояс чемпиона», - заявил Кличко.

«Да, у меня есть желание провести поединок против Владимира, которого я жду уже довольно долго, и я готов выйти в ринг против него в любое время, в любом месте. Однако в данном случае все будет зависеть от промоутеров», - ответил Валуев на заявление Кличко.

"Век"

Не судьба: поединок Валуева с Кличко не состоится

Желание украинского боксера Владимира Кличко провести поединок с Николаем Валуевым едва ли осуществимо, утверждает «Время новостей». Даже если Валуев и готов встретиться с украинцем, вряд ли ему это позволит его промоутер Дон Кинг.

Напомним, что украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над американцем Реем Остином в бою за звание чемпиона мира по версиям IBF и IBO в тяжелом весе. Рей Остин был отправлен в нокаут после пропущенного левого хука от Владимира. Сразу после этого поединка Кличко заявил, что хотел бы встретиться с Валуевым на ринге.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским