.
Луганские новости
Луганские новости:
12.03.2007 12:27
Верка Сердючка представит Украину на 'Евровидение 2007'

"НОВОСТИ.dn.ua"Верка Сердючка представит Украину на Евровидение 2007
Участником международного песенного конкурса "Евровидение" от Украины стал Андрей Данилко (Верка Сердючка). Он был определен в ходе интерактивного голосования, набрав наибольшее количество баллов (14). Ближе всего к нему приблизилась певица Евгения Власова, набрав 12 баллов.

Также в отборочном туре принимали участие Юрий Лукьяненко (GODO), Елена Гребенюк, группа "Не Ангелы", группа "Авиатор" и Василий Бондарчук.

Согласно Положению о конкурсе Евровидение, к 12 марта страны-участники должны представить пакет документов своего исполнителя в город предстоящего в мае финала, в Хельсинки, пишет ЛИГА.

Напомним, Украина принимает участие в песенном конкурсе "Евровидение" пятый раз подряд. Наибольших успехов на конкурсе добилась Руслана, ставшая победительницей конкурса. Украину в разные годы также представляли Александр Пономарев, группа "Гринджолы" и Тина Кароль.

Финальный концерт "Евровидения-2007" состоится 12 мая в Хельсинки (Финляндия).

"Евровидение" - ежегодный телевизонный конкурс, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. Конкурс транслируется по телевидению и радио на территории всей Европы и в некоторых странах других частей света, а также в Интернете.