.
Луганские новости
Луганские новости:
12.02.2007 09:42
Верка Сердючка подала заявку на участие в 'Евровидение 2007' от Украины

"Обком"Верка Сердючка подала заявку на участие в Евровидение 2007 от Украины
В пятницу завершился прием заявок на участие в отборе исполнителя, который будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2007». Одним из последних заявку подал артист Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка.

Согласно п. 3 «Положения о порядке отбора представителя Украины для участия в конкурсе 'Евровидение-2007'«, Национальная телекомпания Украины как член Европейского вещательного союза имеет право самостоятельно выбирать представителя от Украины. Решение об утверждении кандидатуры участника принимается советом руководителей НТКУ с подачи дирекции музыкальных и развлекательных программ канала. В то же время глава пресс-службы НТКУ Лилия Кавецкая заявила, что отбор проведут открыто: «Будет концерт с участием всех подавших заявки, и из них зрители путем голосования выберут достойного». Более подробно об участниках и процедуре отбора руководство телеканала «Первый национальный» обещает рассказать завтра.

Вчера глава пресс-службы канала Лилия Кавецкая затруднилась назвать точное число заявок, поданных для участия в национальном отборе. Наличие в конкурсе известных артистов госпожа Кавецкая комментировать не стала, сообщив, что не обладает такой информацией. Между тем стало известно, что за право представить Украину на «Евровидении» будут бороться Андрей Данилко, больше известный как Верка Сердючка, и певица, супруга продюсера группы «ВИА Гра» Дмитрия Костюка Евгения Власова.

Директор продюсерского центра mamamusic Юрий Никитин, курирующий Верку Сердючку, подтвердил факт подачи заявки. «Мы не относимся к «Евровидению» как к чему-то очень серьезному. Просто один из конкурсов. Андрей Данилко поедет на людей посмотреть, себя показать и народ повеселить», – сказал господин Никитин. Он также отметил, что в этом году ситуация с отбором ничем не отличается от прошлогодней: «Тогда было одно яркое известное лицо и ряд неизвестных, и с самого начала было понятно, кого выберут зрители».

О том, что представлять Украину на «Евровидении» должен именно Андрей Данилко, говорили едва ли не с 2003 года, когда страна впервые принимала участие в конкурсе. В прошлом году он вроде бы согласился участвовать, но так и не смог решить, какую страну представить – Украину, Россию или Казахстан. В этом году артист все-таки определился, подал заявку и, в общем-то, снял все вопросы об украинском участнике конкурса, собщает "Коммерсантъ-Украина".

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским