.
Луганские новости
Луганские новости:
07.12.2007 13:23
Луганчанин занял 3-е место на Чемпионате мира по шахматам

"Ирта-Fax"

Ученик 11 класса школы №19 города Луганска Борис Харченко занял третье место на Чемпионате мира по шахматам в своей возрастной категории до 16 лет. Об этом сообщил тренер спортсмена, руководитель шахматного кружка в специализированной школе №19, мастер спорта по шахматам Игорь Погорелов.

«С 17 по 29 ноября в Анталии (Турция) проходил Чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек разных возрастных категорий. Из 20 участников сборной команды Украины Луганскую область представлял международный мастер, чемпион Украины в возрасте до 16 лет Борис Харченко. В турнире он был единственным представителем Украины в этой возрастной категории среди 126 участников из 70 стран», - рассказал Игорь Погорелов.

Он отметил, что все 11 партий для шахматиста прошли без поражений - 6 побед и 5 ничьих, за которые было получено 8,5 очков. Такой же показатель был у спортсменов, вышедших в четверку лидеров. По дополнительным показателям Борис Харченко завоевал бронзовую медаль.

«Это большой успех для луганского спорта, так как до этого у Бориса максимальным достижением было 5 место на первенстве Европы в 2005 году в Черногории. Я тщательно готовил его к соревнованиям. Юноша занимается шахматами с 1998 года, и не является воспитанником какой-то профильного учреждения или клуба, он тренируется в школе», - добавил Игорь Погорелов.

Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ