.
Луганские новости
Луганские новости:
04.12.2007 08:24
Даниелян: Голенко не хочет признать, что выстрел был холостой

"Ирта-Fax"

Депутат Луганского облсовета от фракции БЮТ Вадим Даниелян удивлен тем, что глава Луганского облсовета Валерий Голенко отказался зачитывать вслух ответы правоохранительных органов и прокуратуры о состоянии коррупции в Луганском педагогическом университете им. Т. Г. Шевченко.

Отказ зачитать ответы вслух Валерий Голенко мотивировал тем, что данная информация есть в материалах, розданных депутатам. «Голенко сказал, что нам раздали информационные листки. Но БЮТ подавал депутатский запрос, чтобы ответы компетентных органов были зачитаны на сессии публично. Чтобы родители тех детей, которые учатся в педуниверситете знали, что в вузе нет коррупции. Для людей, честь и репутацию которых задели, обвинив в коррупционности, было важно, чтоб это зачитали вслух. А то получается, что грязью можно обливать привселюдно, а признаться, что выстрел был холостой, не хотят», - отметил Вадим Даниелян.

Депутат также добавил, что на прошлой сессии Валерий Голенко отказался зачитать ответы потому, что на тот момент пришла еще не вся информация. «Он сказал, что не все ответы пришли в облсовет, и он зачитает, когда на руках будут все ответы. Но по нашим данным, все ответы уже были», - добавил Даниелян.

Как ранее сообщалось, на одной из сессий Луганского облсовета ряд депутатов от Партии регионов во главе с Олегом Акимовым обвинили Луганский педуниверситет, который долгое время возглавлял БЮТовец Виталий Курило, в коррупционности. После таких обвинений Курило в судебном порядке оспаривает законность подобных заявлений.

Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу