.
Луганские новости
Луганские новости:
28.12.2007 07:48
В Луганской области отменен региональный статус русского языка

"Коммерсантъ-Украина"

27 декабря, председатель правления Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков сообщил, что Ленинский суд Луганска признал незаконным и отменил пункт первый решения Луганского облсовета от 25 апреля 2006 о предоставлении русскому языку статуса регионального.

С иском в суд на это решение обратился житель Луганской области Анатолий Назаренко в мае 2006 года, истец расценил это решение облсовета нарушающим норму Конституции Украины.

Однако, по словам господина Светикова, "хотя решение облсовета было очевидно незаконным, судье Елене Поповой для рассмотрения дела потребовалось 20 месяцев. Она неоднократно объявляла перерывы, последний из которых продлился больше года". Господин Светиков также добавил, что за это время Луганские суды также отказали в соответствующих исках по решению облсовета, которые подавали прокуратура Луганской области и представители Луганской организации "Просвита".

Комментарии
| 02:29 29.12.2007

Слава Україні!

док | 16:08 30.12.2007

зиг хайль-добавляли украинские сс-овцы

Павел | 12:38 07.02.2008 sopa22assa@mail.ru

Панове, нахрена вам эти москали с их мовой? Вы прекрасно сдохнете с голоду и без московской помощи. А может в объединенной Европе украинцам будут выдавать специальное пособие - как активным пособникам за предоставление своей территории под американские базы? Ведь платили же немцы родственникам полицаев!

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским