.
Луганские новости
Луганские новости:
25.12.2007 21:12
Для населения Украины газ не подорожает

"Остров"Для населения Украины газ не подорожает
В Украине цены на газ для населения в 2008 году не изменятся. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сказал министр экономики Украины Богдан Данилишин, сообщает "УНИАН".

«Подготовлен и принят проект постановления правительства. Хочу сказать, что цены за газ для населения не изменятся», - сказал министр.

В то же время в проекте постановления Кабинета министров Украины «О предельном уровне цен на природный газ» отмечается, что Кабмин намерен в первом полугодии 2008 года сохранить предельный уровень цен на природный газ импортного происхождения для предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) на уровне 2007 года - 686 грн. за тыс. куб. м (с тарифом на транспортировку, НДС и целевой надбавкой).

В частности, согласно проекту постановления, предполагается установить предельный уровень цен на природный газ импортного происхождения для предприятий ТКЭ при условии компенсации НАК "Нафтогаз Украины" из Государственного бюджета разницы в ценах на газ и расходов на его реализацию с 1 января 2008 года - 686 грн. за тыс. куб. м, а с 1 июля 2008 года - повысить до 891,9 грн. за тыс. куб. м.

Для промышленных потребителей и других субъектов ведения хозяйства, без учета НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на его транспортировку, распределение и снабжение, предельная цена предлагается в 959,7 грн. за тыс. куб. м.

Для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, без учета НДС, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на его транспортировку, распределение и снабжение и расходов на его реализацию НАК "Нафтогаз Украины", - 959,7 грн. за тыс. куб. м.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским