.
Луганские новости
Луганские новости:
22.12.2007 13:40
Сегодня в 19.00 состоится открытие главной городской елки

Согласно Указа Президента Украины «Про заходи щодо організації та проведення новорічних і різдвяних свят для дітей» открытие главной городской елки состоится 22 декабря в 19.00 с участием руководителей города и области на Театральной площади Луганска.

По словам начальника управления культуры Лилианы Компаниец, новогодние елки также будут установлены в Артемовском и Жовтневом районах города.

Для жителей и гостей города Луганский городской совет готовит ряд общегородских мероприятий. В частности, 22 декабря по улице имени Газеты «Луганская правда» состоится традиционная предновогодняя ярмарка. Также 22, 31 декабря и 6 января на Театральной площади будут проводиться детские праздники, театрализованные представления и дискотеки. Со 2 по 5 и с 7 по 11 января 2008 года у городской елки будут проходить игровые программы для учащихся всех образовательных школ города. В школах, дошкольных и других заведениях пройдут новогодние утренники.

В преддверии новогодних праздников от Луганского городского головы маленьким луганчанам будут вручены новогодние подарки в количестве 31 тысячи 400 штук на общую сумму 166 тысяч гривен.
Кроме того, планируется ряд мероприятий для детей-инвалидов, детей из семей льготных категорий с вручением новогодних подарков, сказочное рождественское представление для молодежи и детей с ограниченными физическими возможностями.

На сегодняшний день продолжаются работы по украшению главной елки на Театральной площади, а также улиц города.

«В этом году заранее были выделены деньги на покупку дополнительных украшений и иллюминации. Дополнением к праздничной елке будет служить новое оформление Театральной площади и прилегающих к ней улиц. Уже сейчас многие деревья иллюминированы, и работы по их украшению продолжаются. Украшением города праздничной световой иллюминацией занимается предприятие «Горсвет». Также украшаются торговые точки и заведения общепита для создания праздничной атмосферы», - сообщил в четверг на брифинге заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

По словам Лилианы Компаниец, традиционно главная елка будет располагаться на Театральной улице. Праздничная новогодняя программа начнется 31 декабря в 14.00 и закончится в 2 часа ночи 1 января.

Пресс-служба Луганского городского совета

Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд