.
Луганские новости
Луганские новости:
22.12.2007 13:07
Луганчане узнают, что строится 'у них под носом'

"Ирта-Fax"

Новый председатель постоянной комиссии Луганского горсовета по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды Леокадия Желдак планирует строить работу комиссии, прежде всего, на принципе открытости. Об этом она заявила в интервью журналистам.

«Вот предложения депутатов, которые звучали, что надо, чтобы жители знали о том, что у них, простите, под носом строится – это должно быть обязательно», - подчеркнула Леокадия Желдак.

По ее словам, членам комиссии приходится выполнять очень трудоемкую работу. В месяц поступает около 700 соответствующих заявлений от граждан. «Это очень большой объем работы. В них надо разобраться, - отметила Леокадия Желдак. - Мне кажется, что с элементарной перестройки работы и управлений, которые занимаются (земельными вопросами – «Ирта-FAX»), и комиссии. Чтобы человек, который пришел получить решение исполкома, в будущем знал, какие документы он должен предоставить. Я столкнулась с такой ситуацией: человек заявление подал, а документы – нет. И оно лежит очень долго».

Что же касается присутствия прессы на заседаниях постоянной комиссии по вопросам регулирования земельных отношений, то Леокадия Желдак отметила следующее: «Мне надо подготовиться, я не могу сказать. Я должна разобраться. Я считаю, что это возможно. И думаю, что мы тайны из этого делать не будем. Мне хотелось, чтобы члены комиссии меня в этом поддержали».

Комментарии
| 15:49 22.12.2007

Если у человека хватило бабок решить вопрос в нашем горсовете, то их у него столько, что он всеравно построит, что хотел. Даже если жильцы прилегающих домов устроят акт массового самосожжения. По сему, познание умножает скорбь.

ВЛАДИМИР ХАПЧУК. | 19:47 23.12.2007 xeviz@yandex.ru

ВЛАДИМИР ХАПЧУК. | 19:39 23.12.2007 xeviz@yandex.ru
Демократия работает только при активном участии граждан в общественной жизни (самоуправлении).

Когда общественность молчит-создаются условия для паразитирования отдельных индивидуумов на свободах демократии.


Когда людей охватывает апатия,пассивность, цинизм, правовой негилизм и непочтительность, наша политическая система в опасности!

Помните фразу из известного фильма "ТАСС уполномочен заявить"- "...И при социализме можно жить хорошо, если хорошо изучить его законы".

Так вот при демократии- в первую очередь хорошо изучают законы- депутаты, и все кто их обслуживает (судьи, прокуроры и т.д.)... Чтобы они не паразитировали- общественность должна сказать свое "Я"!


Призываю Луганчан!
И все общественные объединения ЛУГАНЩИНЫ!

Пишите коллективные обращения по всем безобразиям творимым в городе и области ниже указанным АДРЕСАТАМ!


Генеральную прокуратуру Украины
Ген. прокурору
г.Киев, ул. Ризницкая, 13/15

Кабинет Министров Украины,
Премьер- министру
Тимошенко Ю.В.
01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2


Министерство внутренних дел Украины,
Министру
Луценко Ю. В.
01024, м. Киев, ул. Академика Богомольца, 10

Председателю Верховной Рады Украины
Яценюк Арсению Петровичу
01008, г. Киев, ул. Грушевского, 5


Президенту Украины
Ющенко В.А.
01008, г. Киев, ул. Шелковичная,12

Служба безопастности Украины
01034, г.Киев, ул. Владимирская, 33


ЖИТЕЛИ Луганщины!

ПИШИТЕ КОЛЛЕКТИВНЫЕ (и личные) ОБРАЩЕНИЯ
ВЫШЕ УКАЗАННЫМ АДРЕСАТАМ
ПО ВСЕМ БЕЗОБРАЗИЯМ творимыми нашими горе-избранниками!


ВЛАДИМИР ХАПЧУК.
xeviz@yandex.ru