.
Луганские новости
Луганские новости:
21.12.2007 08:03
Тимошенко вернет Лугансктепловоз государству

Korrespondent.net

Замглавы БЮТ в парламенте Андрей Кожемякин заявил, что Лугансктепловоз вернут государству, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Реприватизация становится на рельсы.

"Одним из первых решений новый глава Фонда госимущества исполнит решение суда и переведет 76% акций Лугансктепловоза на счет фонда",– сообщил Кожемякин. По его словам, новый глава ФГИ будет назначен уже на следующей неделе. Назвать его имя Андрей Кожемякин отказался.

Нынешний собственник компании Трансмашхолдинг заявляет, что в случае принятия такого решения оспорит его в Верховном суде. Между тем юристы считают, что шансы на удовлетворение кассации у российской компании минимальны.

Как сообщалось, ранее Фонд государственного имущества Украины заявил, что рассматривает возможность оспорить в Верховном Суде Украины судебное решение о незаконности приватизации 76% акций ОАО ХК Лугансктепловоз.


Ранее Семенюк исключила возможность реприватизации Лугансктепловоза.

Как сообщалось, Высший хозяйственный суд Украины 8 ноября отклонил кассационные жалобы ФГИ, Брянского машиностроительного завода, и оставил без изменений судебные решения судов первой и апелляционной инстанций о признании недействительным договора купли-продажи 76% акций Лугансктепловоза.

В октябре ФГИ направил кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины на решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, подтвердившего незаконность приватизации акций Лугансктепловоза.

26 сентября Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение отказать в удовлетворении апелляции Фонда государственного имущества Украины на решение Хозяйственного суда Киева от 25 июня этого года о частичном удовлетворении иска ОАО Днепровагонмаш и признании недействительным договора купли-продажи 76% акций ОАО Лугансктепловоз.

23 марта ФГИУ провел конкурс по продаже 76% акций ОАО ХК Лугансктепловоз с открытым предложением цены по принципу аукциона. По итогам конкурса победителем был признан ОАО Управляющая компания Брянский машиностроительный завод (Россия), которое предложило за пакет 292 млн 505 тыс. гривен при стартовой цене пакета 292 млн гривен.

На участие в конкурсе подавали заявки четыре компании: ОАО Демиховский машиностроительный завод (Россия, Московская область); АО Днепрвагонмаш ( Днепродзержинск); ОАО Марганецкий горно-обогатительный комбинат ( Марганец, Днепропетровская область); ЗАО Управляющая компания Брянский машиностроительный завод (Россия, Брянск, правопреемник ЗАО Производственная компания Брянский машиностроительный завод).

Однако к конкурсу были допущены лишь две аффилированные между собой компании: ОАО Демиховский машиностроительный завод и ЗАО Управляющая компания Брянский машиностроительный завод.

По информации представителей МГОК, они были готовы предложить за 76% госпакет акций ОАО Лугансктепловоз не менее 400 млн гривен.

25 июня Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск ОАО Днепрвагонмаш, признав недействительным договор купли-продажи 76% акций ОАО ХК Лугансктепловоз и обязав покупателя - ЗАО Управляющая компания Брянский машиностроительный завод - вернуть акции Фонду государственного имущества.

Комментарии
| 10:57 21.12.2007

Ну и что? Вернет "луганская элита" россиянам их откат. А завод продадут за нормальную цену. Причем нормальной компании которая не будет его пускать на металлолом, так как достанется он не за копейки.

Гали | 13:25 21.12.2007

Блажен, кто верует... А думает кто-нибудь о том, что после этого ни один здравомыслящий инвестор не захочет связываться с Украиной?

док | 17:47 21.12.2007

а интересно куда предназначалась продукция этого завода.в америку.в европу -нет теперь в металлолом а россия найдет другого производителя

Східняк | 20:46 21.12.2007

«Кто-нибудь» думает, что придет не только здравомыслящий, но и честный (хотя бы относительно) инвестор. В противном случае можно когда-нибудь проснуться в проданном, точнее подаренном за взятку, городе.

555 | 00:14 22.12.2007

Обязать трансмашхолдинг
доплатить в казну
и пусть работает. Очень ксати распространенная путинская практика в россии

док | 12:25 22.12.2007

ну вы и бараны.под вопли о демократии и свободе готовы вскрыть вены себе.повторяю америкосам этот завод не нужен.европа сама производит и продает.единственные кому нужен ваш завод пока-россия.других инвесторов кроме российских нет и не будет.дура памяранчевая уничтожит его

Константин | 16:32 23.12.2007

Нормальное решение проблемы: будет проведен новый тендер и его победитель получит акции завода. Вот победит РЖД, пусть и дальше остается. А то как-то интересно получается:сразу померанчевые козлы, инвесторы с Украины побегут. Воровать вот так откровенно не надо, под столом Гали, мля, не надо договариваться. А если ТАКИЕ инвесторы побегут, так и хрен с ними.Такое дерьмо никому не нужно.

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет