.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2007 09:09
Горсовет запретил луганским школам общаться с прессой

"Ирта-Fax"

В луганские школы запрещено пускать телевидение, любое общение персонала школ с тележурналистами возможно только с санкции руководства горсовета, в частности - городского головы. Об этом сообщает газета «Молодогвардеец», со ссылкой на источник в одной их луганских школ.

После того, как в программе новостей ICTV вышел репортаж об открытии в Луганске русскоязычной гимназии, в которой украинский язык изучают едва ли не как иностранный. Репортаж настолько напугал чиновников, что они решили полностью перекрыть свободный доступ журналистов в средние учебные заведения. Говорят, распоряжение поступило от одного из отделов горисполкома.

Возможно, чиновники и депутаты горсовета поняли, что превысили полномочия, когда утвердили решение о создании такого лицея. Вполне вероятно, это решение стало следствием заявлений руководителей Луганского облсовета о необходимости защиты русского языка.

Отметим, что «Ирта-FAX» не удалось получить подтверждение или же опровержение данной информации от представителей Луганского горсовета, в частности, пресс-служба горсовета не располагает информацией относительно запрета съемок.

Комментарии
Владимир Хапчук | 13:46 15.12.2007 xeviz@yandex.ru

А может чиновники боятся, что СМИ расскажут, что школы КРАВЧЕНКА это маленькие "Алчевски"?

Так например, в центре Луганска в зо-й школе, родители прийдя на собрание были в шоке, от не отапливаемого класса первоклашек, журналистка- Заславская подняла шум, а директор школы, вместо обеспечения теплом- начал прессовать учительницу...........

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским